Частная детективная деятельность

Понятие и общая характеристика частной детективной и охранной деятельности, их правовые основы и законодательные ограничения. Условия и порядок получения лицом лицензии на работу в качестве частного детектива, осуществление государственного контроля.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоохранительные органы
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ольга
Дата добавления 25.01.2012
Размер файла 34,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правовые основы и виды охранной деятельности. Обязанности и права частных детективов. Взаимодействие ОВД с частными детективами и охранными предприятиями. Анализ организационных аспектов частной детективной и охранной деятельности в современный период.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 01.09.2008

  • Понятие, содержание и признаки частной детективной и охранной деятельности, ее правовое регулирование и обоснование на современном этапе. Административно-правовые основы контроля органами внутренних дел за частной детективной и охранной деятельностью.

    дипломная работа [92,1 K], добавлен 11.07.2011

  • Понятие частной детективной деятельности по защите прав и законных интересов физических и юридических лиц негосударственными предприятиями. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования частной детективной деятельности, порядок осуществления.

    презентация [4,9 M], добавлен 24.11.2014

  • Анализ аспектов частной детективной и охранной деятельности, нормативных актов регулирующих данную сферу. Характеристика оказания на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам, имеющими лицензию органов внутренних дел организациями.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 29.04.2011

  • Основные проблемы восприятия частной охранной деятельности как вида возмездного оказания услуг. Сравнение международного опыта подготовки и совершенствования в частной охранной деятельности, ее лицензирование. Опыт Франции как наглядный пример успеха.

    курсовая работа [53,7 K], добавлен 10.06.2015

  • Разведывательная деятельность, или шпионаж. Экономическая разведка и контрразведка. Частная детективная деятельность. Сбор информации частным детективным путем. Надежность частного детектива. Основания для отказа в продлении срока действия лицензии.

    контрольная работа [44,0 K], добавлен 31.10.2012

  • Компетенция, права и полномочия органов внутренних дел при осуществлении контроля за частной детективной и охранной деятельностью. Оказание услуг в целях охраны, которое разрешается только предприятиям, специально учрежденным для их выполнения.

    реферат [32,8 K], добавлен 02.12.2016

  • Проблемы деятельности частных охранных предприятий в свете действия закона "О частной детективной и охранной деятельности". Понятие коммерческой тайны, средств и методов защиты. Принципы работы с документами, содержащими конфиденциальную информацию.

    реферат [59,6 K], добавлен 17.12.2014

  • Частная нотариальная деятельность - одна из составляющих нотариальной деятельности. Определение основных задач и принципов нотариата. Требования к лицам, претендующим на занятие частной нотариальной деятельностью. Порядок выдачи лицензии, круг полномочий.

    курсовая работа [23,0 K], добавлен 14.04.2011

  • Появление частной охранной и детективной деятельности в РФ. Характеристика функционирования предприятий частной охранной деятельности. Проблемы уголовно-правовой квалификации превышения полномочий служащими частных охранных или детективных предприятий.

    дипломная работа [101,5 K], добавлен 14.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.