Частная детективная служба, задачи и полномочия прокуратуры

Задачи, статус и полномочия частного детектива. Полномочия прокуратуры по надзору за исполнением законов администрацией органов и учреждений, исполняющих наказание, и мер принудительного характера, администрацией мест содержания заключенных под стражу.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 14.01.2012
Размер файла 13,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и основы организации контроля за деятельностью органов, исполняющих, исполняющих уголовные наказания. Контроль суда и его полномочия в этой области, и деятельность прокуратуры, как специального органа наблюдения за законностью в уголовных делах.

    контрольная работа [22,9 K], добавлен 25.07.2009

  • Общая характеристика системы органов прокуратуры Российской Федерации, ее полномочия, задачи и функции. Уголовно-процессуальный кодекс и его значение в области деятельности органов прокуратуры. Роль и полномочия прокурора в гражданском судопроизводстве.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 01.04.2011

  • Полномочия прокуроров при осуществлении надзора за исполнением законов органами дознания и предварительного следствия. Прокурорский надзор за исполнением законов администрациями органов и учреждений, исполняющих наказание. Роль прокурора в суде присяжных.

    контрольная работа [25,8 K], добавлен 11.06.2011

  • Изучение структуры, порядка деятельности и функций прокуратуры Гомельского района РБ. Основные задачи прокуратуры и система ее органов. Полномочия Генерального Прокурора по осуществлению надзора, основные акты реагирования. Функции и задачи следователя.

    отчет по практике [28,3 K], добавлен 07.11.2010

  • Пределы прокурорского надзора за исполнением законов. Правовые основы деятельности органов прокуратуры РФ по надзору за исполнением законов. Состояние и направления прокурорского надзора за исполнением законов в практике прокуратуры Ульяновской области.

    дипломная работа [132,2 K], добавлен 05.09.2012

  • Система и структура органов прокуратуры РФ. Основные принципы ее организации и деятельности. Функции, выполняемые прокуратурой РФ. Проведение надзора за соблюдением Конституции и исполнением законов. Постоянные приоритеты деятельности прокуратуры.

    контрольная работа [402,6 K], добавлен 21.09.2013

  • Сущность, предмет и задачи надзора за исполнением законов. Организация работы прокуратуры по надзору за исполнением законов. Предмет и задачи надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина. Работы органов прокуратуры Российской Федерации.

    контрольная работа [36,6 K], добавлен 19.05.2015

  • Правовые основы деятельности прокуратуры: действующая Конституция РФ, федеральные законы и международные договоры. Задачи, полномочия, обязанности и органы прокуратуры. Качество профессиональной подготовки и принципы составления процессуальных документов.

    отчет по практике [65,4 K], добавлен 14.11.2010

  • Правовые основы деятельности прокуратуры Российской Федерации, ее полномочия по надзору, принципы организации, важность и необходимость для обеспечения безопасности и правопорядка. Структура Генеральной прокуратуры РФ, характеристика и функции органов.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 15.05.2009

  • Прокуратура как единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции и исполнением законов. Принципы организации и деятельности прокуратуры, цели и задачи, функции ее органов.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 02.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.