К вопросу о понятии "организованная преступность" и методах борьбы с ней (международно-правовой аспект)

Понятие и суть организованной преступности согласно Конвенции Организации Объединенных Наций. Стратегические задачи и меры борьбы с организованными преступными формированиями и возмещением ущерба от их деятельности. Модели организованных преступных групп.

Рубрика Государство и право
Предмет Международное уголовное право
Вид тезисы
Язык русский
Прислал(а) Michael
Дата добавления 01.11.2011
Размер файла 7,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История борьбы с организованными преступными формирмированиями и понятие организованной преступности по уголовному кодексу РФ, ее основные объективные и субъективные элементы. Международный опыт уголовно-правовой борьбы с организованной преступностью.

    дипломная работа [112,9 K], добавлен 28.07.2010

  • Понятие и юридическая природа организованной преступности. Методика расследования организованной преступной деятельности. Пути преодоления противодействия следствию при расследовании преступлений, совершенных организованными преступными группами.

    дипломная работа [99,6 K], добавлен 27.06.2012

  • Понятия и признаки организованной преступности. Организованная преступность как социальное негативное явление, характеризующееся как сплочение преступных формирований. Региональный характер организованной преступности. Направление преступной деятельности.

    курсовая работа [31,1 K], добавлен 21.11.2008

  • Понятие, характеристика, особенности, цели организационной преступности как одного из сложных опаснейших видов преступности, а также ее сравнение с общеуголовной преступностью. Методы и стратегические задачи борьбы с организованными преступными группами.

    реферат [29,9 K], добавлен 01.06.2010

  • Понятие организованной преступности, причины и условия ее возникновения. Личность участника организованной преступной деятельности. Уголовно-правовые и общесоциальные меры борьбы с организованной преступностью в России. Виды преступных формирований.

    контрольная работа [53,5 K], добавлен 24.09.2013

  • Истоки и предпосылки возникновения. Организованной преступности. Криминологическая характеристика современной организованной преступности в РФ. Проблемы борьбы с организованной преступностью.

    курсовая работа [107,3 K], добавлен 10.10.2003

  • История организованной преступности. Уголовно-правовая характеристика организованной преступности и методы борьбы с нею. Состояние и основные направления влияния организованной преступности на общую преступность. Детерминанты организованной преступности.

    дипломная работа [98,3 K], добавлен 20.06.2015

  • Понятия, структура, признаки организованной преступности. Тенденции ее развития в России. Факторы детерминирующие организованную преступность. Основные направления борьбы с ней. Противодействие организованной преступности местными органами власти.

    контрольная работа [38,4 K], добавлен 07.07.2014

  • Понятие организованной преступности. Формы проявления организованной преступности. Срастание организованной преступности с коммерческими и государственными структурами. Проблема реализации уголовно-правовых мер борьбы с организованной преступностью.

    дипломная работа [114,5 K], добавлен 03.04.2014

  • История организованной преступности в России. Криминологическая характеристика организованной преступности. Криминологическая характеристика организованной преступности в республике Татарстан. Правовые средства борьбы с организованной преступностью.

    дипломная работа [82,7 K], добавлен 25.04.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.