Нотариальная деятельность в рыночных отношениях России

Особенности нотариальной защиты в современных рыночных отношениях России. Основные признаки и положения нотариальной деятельности. Актуальность, цель, объект, предмет, структура, главные задачи, тезисы и использованная литература дипломного исследования.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) Tirend
Дата добавления 22.09.2011
Размер файла 18,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Частная нотариальная деятельность - одна из составляющих нотариальной деятельности. Определение основных задач и принципов нотариата. Требования к лицам, претендующим на занятие частной нотариальной деятельностью. Порядок выдачи лицензии, круг полномочий.

    курсовая работа [23,0 K], добавлен 14.04.2011

  • История возникновения и развития нотариата. Нотариат, его основные характеристики. Понятие, сущность и особенности российского нотариата. Цели, задачи и принципы нотариальной деятельности. Нотариальная деятельность и деятельность предпринимательская.

    курсовая работа [117,6 K], добавлен 13.01.2009

  • Место и роль правоохранительных органов в системе органов государства. Правовая основа нотариальной деятельности, порядок выдачи лицензий. Определение статуса, права и обязанности нотариуса. Полномочия нотариальной палаты и особенности ее деятельности.

    реферат [23,9 K], добавлен 29.11.2011

  • Характеристика порядка получения лицензии на осуществление нотариальной деятельности. Анализ правил занятия должности нотариуса и отстранения от должности. Исследование функций, полномочий и задач органов адвокатского самоуправления - адвокатской палаты.

    контрольная работа [16,6 K], добавлен 17.06.2010

  • Понятие нотариата и его задачи в правовой системе России. Публично-правовые основы нотариальной деятельности. Место нотариуса среди органов гражданской юрисдикции. Функции, отражающие содержание и специфику нотариальной деятельности и ее обязанности.

    реферат [35,4 K], добавлен 05.12.2010

  • История развития нотариата. Нотариат в Советской России. Понятие нотариата, его основные характеристики. Принципы нотариальной деятельности. Субъекты нотариальной деятельности. Нотариусы (в государственных и частных нотариальных конторах).

    курсовая работа [50,0 K], добавлен 29.08.2002

  • Изучение особенностей нотариальной формы защиты - одной из форм защиты субъективных гражданских прав и охраняемых законом интересов. Место нотариата в системе правоохранительных органов. Анализ законодательства о нотариате и принципов его деятельности.

    реферат [30,4 K], добавлен 29.05.2010

  • Характеристика деятельности нотариальной системы Республики Беларусь. Место осуществления и правовое регулирование нотариальной деятельности. Компетенция и принципы деятельности государственного и частного нотариуса, условия удостоверения сделок.

    дипломная работа [116,5 K], добавлен 01.06.2010

  • Государственный нотариус - это лицо, работающее в государственной нотариальной конторе. Характеристика федеральной нотариальной палаты. Осуществление лицензированной нотариальной деятельности. Права юридических лиц после государственной регистрации.

    реферат [37,8 K], добавлен 29.01.2011

  • Место нотариата в системе правосудия. Принципы нотариальной деятельности. Организационно-правовые основы нотариальной деятельности. Применение нотариусом иностранного права. Международные договоры. Взаимоотношения нотариата с юридическими профессиями.

    контрольная работа [23,7 K], добавлен 12.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.