Доказывание и доказательства в арбитражном процессе

Деятельность арбитражного суда в России. Общее понятие про судебное доказывание. Процессуальная форма как важный аспект арбитражного доказывания. Виды деятельности, в которых реализуется познание в рамках доказывания. Доказательства в арбитражном суде.

Рубрика Государство и право
Предмет Юриспруденция
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Dascha
Дата добавления 20.06.2011
Размер файла 10,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, предмет и стадии доказывания в арбитражном процессе. Виды доказательств. Относимость и допустимость доказательств. Средства доказывания в арбитражном процессе: письменные и вещественные доказательства, заключение эксперта, показания свидетеля.

    курсовая работа [46,5 K], добавлен 28.11.2009

  • Анализ института доказательств с позиций теории современного арбитражного процесса и практики применения арбитражного законодательства в деятельности арбитражного суда. Средства доказывания юридических фактов и виды доказательств в арбитражном процессе.

    курсовая работа [65,6 K], добавлен 20.07.2013

  • Понятие судебного доказывания и доказательства в арбитражном процессе. Право кассационного обжалования решений и постановлений третейского суда. Рассмотрение процессов возбуждения, аппелирования и вынесения решений органами кассационной инстанции.

    курсовая работа [27,8 K], добавлен 19.07.2011

  • Судебное доказывание в гражданском процессе, понятие и класификация судебных доказательств, средства доказывания. Судебное доказывание - это четко и детально регламентированная процессуальным правом гражданская процессуальная деятельность суда.

    курсовая работа [37,0 K], добавлен 05.12.2003

  • Значение и содержание принципов доказательственного права. Понятие, сущность и структура доказывания в арбитражном процессе. Предмет и пределы доказывания в арбитражном процессе. Обстоятельства, не подлежащие доказыванию в арбитражном процессе.

    контрольная работа [38,1 K], добавлен 23.09.2016

  • Понятие судебного доказывания, судебные доказательства, их особенности и классификация. Критерии оценки, относительность, допустимость, достоверность и достаточность доказательств. Необходимые условия для достижения истины при осуществлении правосудия.

    реферат [28,5 K], добавлен 18.04.2010

  • Основные положения теории судебного доказывания. Определение судебного доказывания в хозяйственном процессе. Роль суда в процессе доказывания в хозяйственном судопроизводстве. Судебные доказательства. Виды доказательств. Доказательственная презумпция.

    реферат [45,5 K], добавлен 16.01.2009

  • Понятие доказывания и доказательств в арбитражном процессе. Черты процессуальной формы доказывания и ее особенности. Виды доказательств: письменные, вещественные, заключения экспертов, показания свидетелей, объяснения самих лиц участвующих в деле.

    реферат [20,0 K], добавлен 21.01.2009

  • Понятие арбитражного процессуального права и арбитражного процесса. Подведомственность и подсудность дел. Участники арбитражного процесса. Доказывание и доказательства. Производство в арбитражном суде первой инстанции, по пересмотру судебных актов.

    курс лекций [140,8 K], добавлен 11.06.2009

  • Осуществление правосудия в законодательстве Украины. Судебные доказательства: понятие, содержание, классификация и его субъекты. Предмет доказывания. Доказывание в гражданском процессе. Общие правила доказывания. Процесс и средства доказывания.

    курсовая работа [60,9 K], добавлен 04.02.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.