Союзное государство - Республика Беларусь и Российская Федерация: история, развитие, перспективы

Основные вопросы создания союза Беларуси и России, пути проведения процесса интеграции. Причины и предпосылки создания союзного государства, реализация его целей. Совместные достижения и проблемы функционирования. Возможные перспективы создания союза.

Рубрика Государство и право
Предмет Публичная политика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Саша
Дата добавления 20.04.2011
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исторические предпосылки интеграционных процессов России и Республики Беларусь. Роль национального законодательства РФ и Беларуси в становлении Союзного государства. Перспективы развития конституционно-правового регулирования Союзного государства.

    дипломная работа [95,4 K], добавлен 09.07.2015

  • Исследование экономического, политического состояния Союзного государства, состояние и принципы формирования органов Союзного государства. Союз России и Беларуси: значение, функции, перспективы. Перспективы экономического и политического развития.

    курсовая работа [56,8 K], добавлен 23.04.2012

  • Ознакомление с историей Европейского союза. Рассмотрение основных теоретических аспектов необходимости и сущности интеграции, итоги данного процесса. Оценка перспектив дальнейшего развития союза. Проведение анализа основных причин Европейского кризиса.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 22.07.2014

  • Понятия и сущность социального государства, его модели, концепции принципы, признаки, задачи и функции. Проблемы его создания в России и пути их решения. Конституционные основы государственной социальной политики на общероссийском и региональном уровнях.

    курсовая работа [38,8 K], добавлен 10.06.2015

  • Внешняя политика: сущность, принципы, функции, цели, средства, субъекты. Направления внешней политики Республики Беларусь. Республика Беларусь – субъект СНГ. Союзное государство Беларуси и России, договор о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве.

    лекция [34,9 K], добавлен 22.02.2010

  • Концепция правового государства И. Канта, государственно-правовые воззрения Ш. Монтескье. Предпосылки создания и функционирования правового государства, его признаки. Характеристика принципа разделения власти на законодательную, исполнительную, судебную.

    контрольная работа [19,0 K], добавлен 19.05.2009

  • Социально–правовой механизм обеспечения прав человека. Права, свободы и обязанности человека и гражданина, закрепленные Конституцией. Понятия, признаки и история развития социально-правового государства, проблемы и перспективы его создания в Украине.

    курсовая работа [58,7 K], добавлен 13.02.2009

  • Древнерусское Киевское государство: этапы создания и развития. Характеристика хозяйственной, политической и общественной жизни древних славян. Причины и предпосылки создания советского государства и права. II Всероссийский съезд Советов и его решения.

    контрольная работа [41,3 K], добавлен 23.05.2010

  • Общая характеристика законодательства Союза Советских Социалистических Республик. Знакомство с эволюцией законодательного регулирования различных правоотношений в советский период. Основные этапы развития права в период создания советского государства.

    курсовая работа [76,6 K], добавлен 28.05.2013

  • Демократическое государство. Понятие демократического государства, признаки. Отличие демократического государства от тоталитарного и авторитарного. Рф - демократическое государство. Разграничение государственной власти и местного самоуправления.

    курсовая работа [28,4 K], добавлен 08.04.2006

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.