О гражданском праве

Рассмотрение иска о приобретении через интернет видеокамеры ненадлежащей комплектации (объем собственной памяти видеокамеры меньше и отсутствует карта памяти) и отказа суда в иске грузополучателю в отношении пароходства, по поводу перевозки грузов.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ленчик
Дата добавления 18.04.2011
Размер файла 14,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды договора перевозки грузов. Элементы договора перевозки грузов. Ответственность по договору перевозки грузов. Пример договора перевозки грузов. Договор перевозки грузов - один из хозяйственных важнейших договоров.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 21.05.2006

  • Значение иска в гражданском процессуальном праве. Понятие иска как спорного правоотношения и его элементы. Соотношение понятия "иск" и "исковое заявление". Функции иска, как процессуального средства защиты. Факты, входящие в основание иска, повод к иску.

    курсовая работа [41,6 K], добавлен 09.03.2009

  • История и понятие договора перевозки грузов автомобильным транспортом. Правила и порядок заключения соответствующего договора, его отражение в гражданском праве России. Условия и возможности расторжения, степень ответственности по данному договору.

    дипломная работа [94,2 K], добавлен 26.06.2010

  • Концепция двух самостоятельных правовых категорий: иска в материально-правовом и иска в процессуальном смыслах. Концепция единого понятия иска имеющего две стороны: материальную и процессуальную. Предмет, содержание и виды исков в гражданском процессе.

    дипломная работа [63,5 K], добавлен 23.09.2013

  • Дела по спорам о гражданском праве или законном интересе, дела особого производства. Понятие сторон в гражданском процессе. Процессуальные права и обязанности сторон. Понятие ненадлежащей стороны в гражданском процессе, порядок и последствия ее замены.

    контрольная работа [27,0 K], добавлен 03.04.2009

  • Судебное решение, его содержание и сущность. Значение резолютивной части, вывод об удовлетворении иска, об отказе в иске полностью либо в части. Вынесение дополнительного решения по делу. Законная сила судебного решения, определения суда первой инстанции.

    реферат [27,8 K], добавлен 28.07.2010

  • Возникновение косвенного иска как механизма защиты интереса корпорации. Косвенный иск в российском праве и его характеристика. Субъектный состав участников отношений по защите интереса юридического лица. Право на обращение в суд с косвенным иском.

    дипломная работа [124,0 K], добавлен 30.09.2017

  • Исследование структуры Единой транспортной системы РФ. Изучение особенностей и содержания договора морской перевозки грузов. Рассмотрение разногласий, возникших с отделением железной дороги при заключении договора о порядке расчетов за перевозку грузов.

    контрольная работа [30,1 K], добавлен 28.05.2013

  • Возникновение косвенного иска как механизма защиты интереса корпорации в российском праве. Общая теория иска. Субъектный состав участников отношений по защите интереса юридического лица. Основные условия предъявления косвенного иска. Ответственность.

    дипломная работа [207,5 K], добавлен 10.06.2017

  • Особенности гражданско-правового регулирования договора перевозки грузов и пассажиров внутренним водным транспортом в соответствии с законодательством. Общая характеристика транспортных договоров. Исковое заявление как документальное оформление иска.

    дипломная работа [190,3 K], добавлен 28.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.