Уголовно-правовая статистика

Понятие уголовно-правовой статистики, ее значение в деятельности правоохранительных органов и система организации. Массовое статистическое наблюдение, принципы разработки его программы и основные формы. Организация единого первичного учета преступлений.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курс лекций
Язык русский
Прислал(а) Денисова Регина
Дата добавления 31.03.2011
Размер файла 110,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и формы множественности преступлений. Совершение одним лицом нескольких преступлений. Уголовно-правовое значение преступлений. Понятие и виды единого преступления. Совокупность преступлений. Рецидив преступлений. Конкуренция норм.

    реферат [28,2 K], добавлен 21.02.2007

  • Исторический аспект категоризации преступлений и юридическое решение этого вопроса. Соотношение степени тяжести преступления с характером правовой санкции. Уголовно-правовое значение структурирования правонарушений в отечественном законодательстве.

    реферат [32,1 K], добавлен 04.12.2011

  • Правовые аспекты раскрытия и тактические особенности расследования преступлений в местах лишения свободы. Взаимодействие следователя, органов, исполняющих лишение свободы и других правоохранительных органов при расследовании пенитенциарных преступлений.

    дипломная работа [105,2 K], добавлен 17.09.2011

  • Единый учет преступлений, осужденных лиц, уголовных дел. Официальная статистическая отчетность правоохранительных органов. Учет административных правонарушений, отчетность судов и органов юстиции. Документы первичного учета и статистические формы.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 16.11.2009

  • Правовая статистика как отрасль науки статистики, ее предмет, метод, задачи и методические основы. Учет и отчетность правоохранительных органов, судов, прокуратуры и других юридических учреждений. Социологические методы сбора юридической информации.

    методичка [66,8 K], добавлен 29.01.2011

  • Статистическое наблюдение - это основополагающий способ сбора данных в сфере реализации государственных мер контроля над правонарушениями. Определение и этапы статистического наблюдения: подготовительный этап, разработка программы и инструментария.

    реферат [34,2 K], добавлен 12.02.2008

  • Происхождение и история преступлений по организации и вовлечению в занятия проституцией. История развития уголовного законодательства и наказания за вовлечение и организацию в занятие проституцией. Уголовно-правовая характеристика составов преступлений.

    реферат [34,1 K], добавлен 14.11.2014

  • Правильная квалификация преступлений - непременное соблюдение принципа законности суда, прокурорских органов, органов следствия и дознания. Понятие и элементы состава преступления (объективные и субъективные стороны), его уголовно-правовое значение.

    курсовая работа [29,7 K], добавлен 13.08.2011

  • Сущность и понятие правоохранительной деятельности. Предупреждение тяжких преступлений против жизни и здоровья, их уголовно-правовая характеристика. Анализ особенностей убийства и квалификация преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью.

    дипломная работа [86,2 K], добавлен 25.12.2010

  • Общая уголовно-правовая характеристика преступлений в сфере экономической деятельности, их понятие и классификация, разновидности и сравнительное описание. Практика применения уголовно-правовых норм в данной сфере и их отражение в законодательстве.

    курсовая работа [75,1 K], добавлен 13.05.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.