Преступления против мира и безопасности человечества

Основные положения об ответственности за совершение преступлений против мира и безопасности человечества. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны. Незаконный оборот оружия. Нападения на лиц и учреждения, пользующиеся международной защитой.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право (особенная часть)
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Калиниченко О.А.
Дата добавления 08.03.2011
Размер файла 52,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и виды преступлений против мира и безопасности человечества. Субъективные признаки нападения на лиц и учреждения, пользующиеся международной защитой. Общие положения о преступности агрессии. Незаконный оборот оружия массового поражения.

    дипломная работа [78,3 K], добавлен 24.06.2009

  • Преступления против мира и мирного сосуществования государств. Подготовка либо ведение агрессивной войны. Преступления против безопасности человечества. Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни. Понятие геноцида и экоцида.

    курсовая работа [90,9 K], добавлен 12.11.2014

  • История развития преступлений против мира и безопасности человечества в Украине и мире. Уголовно-правовая и криминологическая характеристика преступлений против мира и безопасности человечества. Кодификация общих принципов уголовной ответственности.

    дипломная работа [102,4 K], добавлен 17.05.2014

  • Классификация и специфика преступлений против мира и безопасности человечества. Военные преступления: применение запрещенных средств и методов ведения войны. Общественная опасность призывов к военным конфликтам, распространению оружия и геноцида.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 11.06.2009

  • Изучение понятия и истории геноцида. Рассмотрение положения геноцида в системе преступлений против мира и безопасности человечества. Уголовно-правовая характеристика данного преступления. Исследование международной и национальной судебной практики.

    дипломная работа [69,6 K], добавлен 02.03.2015

  • Международное взаимодействие в области противодействия преступности. Развитие международно-правовых основ борьбы с международными преступлениями. Национальные международно-правовые нормы, направленные на обеспечение мира и безопасности человечества.

    контрольная работа [75,9 K], добавлен 06.10.2016

  • Международное сообщество в борьбе с наемничеством. Пределы уголовной ответственности за преступления против мира и безопасности человечества. Примеры вербовки наемников. Перечень признаков, характеризующих наемника как специального субъекта преступления.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 18.01.2012

  • Теоретические аспекты института международно-правовой ответственности: понятие, основания возникновения, формы. Характеристика ответственности государств и международных организаций. Преступления физических лиц против мира и безопасности человечества.

    курсовая работа [68,1 K], добавлен 22.11.2013

  • История законодательства об оружии. Понятие и виды оружия. Незаконный оборот оружия в России. Преступления с использованием нетрадиционных видов оружия. Международная ситуация с незаконным оборотом оружия. Ответственность за незаконный оборот оружия.

    дипломная работа [140,8 K], добавлен 06.04.2011

  • История законодательства об ответственности за преступления против правосудия. Понятие и виды преступлений против правосудия: в сфере обеспечения независимости судей, защиты их личной безопасности, чести и достоинства, в сфере исполнения приговоров.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 08.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.