Убийство, мотив и субъект преступления

Убийство - умышленное причинение смерти другому человеку. Убийство матерью новорожденного ребенка. Убийство, совершенное в состоянии аффекта или при превышении пределов необходимой обороны. Причинение смерти по неосторожности. Доведение до самоубийства.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоведение
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Катесса
Дата добавления 09.12.2010
Размер файла 37,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Умышленное убийство, совершенное в состоянии сильного душевного волнения. Умышленное причинение смерти при превышении пределов необходимой обороны. Причинение смерти по неосторожности в результате преступной небрежности. Доведение до самоубийства.

    реферат [36,9 K], добавлен 04.03.2010

  • Убийство без отягчающих и смягчающих обстоятельств. Убийство матерью новорождённого ребёнка. Убийство, совершённое в состоянии аффекта. Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны. Практика Верховного Суда РФ.

    курсовая работа [24,2 K], добавлен 03.04.2006

  • Понятие убийства, его характеристика. Убийство: матерью новорожденного ребенка, совершенное в состоянии аффекта, при превышении пределов необходимой обороны, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление.

    реферат [29,4 K], добавлен 01.08.2010

  • Преступления против жизни. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Причинение смерти по неосторожности. Убийство из корыстных побуждений и по найму. Доведение лица до самоубийства. Отграничение убийства из корыстных побуждений от разбойного.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 04.01.2015

  • Превышение пределов необходимой обороны как обстоятельство, смягчающее ответственность за умышленное причинение смерти. Уголовно-правовая характеристика объективных и субъективных признаков состава убийства при превышении пределов необходимой обороны.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 17.12.2014

  • Уголовно-правовая характеристика объективных и субъективных признаков состава убийства. Превышение пределов необходимой обороны как обстоятельство, смягчающее ответственность за умышленное причинение смерти. Проблемы отграничения данного вида убийства.

    дипломная работа [74,5 K], добавлен 28.03.2009

  • Уголовно-правовая характеристика состава преступления и квалифицированные составы причинения смерти по неосторожности: по легкомыслию и по небрежности. Принципы отграничения данного преступления от смежных: невиновное причинение смерти, убийство.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 08.07.2014

  • Общая характеристика преступлений против жизни. Убийство без отягчающих и смягчающих обстоятельств. Причинение смерти по неосторожности. Убийство при отягчающих обстоятельствах и без них. Особенности уголовной ответственности за доведение до самоубийства.

    реферат [49,2 K], добавлен 08.08.2009

  • Раскрытие вопросов криминального посягательства на жизнь человека и гражданина. Общие положения по составу убийства матерью новорожденного ребенка, убийства в состоянии аффекта и убийства совершенного при превышении пределов необходимой самообороны.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 31.07.2019

  • Убийство как противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, его квалификационные признаки, объективные и субъективные стороны. Классификация и типы убийств, их отличительные признаки и отражение в законодательных актах, ответственность.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 03.06.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.