Автоматизация работы отдела судебной статистики

Общая характеристика статистического исследования, перечень органов, задействованных в нем. Анализ функционирования отдела обобщения судебной практики, учета и статистики. Сущность автоматизированной подготовки документов в управлении делопроизводством.

Рубрика Государство и право
Предмет Юриспруденция
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 15.11.2010
Размер файла 26,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение судебной практики. Противоречия судебной практики по спорам о признании конкурсов недействительными. Анализ судебной практики при наличии грубых нарушений в порядке проведения конкурса, при неправильной оценке заявки конкурсной комиссией.

    курсовая работа [35,8 K], добавлен 26.06.2009

  • Организационная структура Тюменской таможни и место в ней правового отдела. Особенности и направления, принципы работы данного подразделения, анализ динамики показателей. Исследование и оценка судебной практики таможни за заданный период времени.

    отчет по практике [39,9 K], добавлен 13.06.2014

  • Виды статистической отчетности о деятельности судов и судимости, структура форм. Табличный и графический метод представления данных судебной статистики. Ответственность за полноту, достоверность и своевременность представления статистической информации.

    реферат [18,6 K], добавлен 18.05.2009

  • Рассмотрение Законодательства Украины относительно ведения обобщения судебной практики апелляционными судами. Судебная практика в истории. Судебная практика в данный момент является недостаточно эффективной и результативной для законодательства.

    реферат [18,9 K], добавлен 10.12.2009

  • Банки в Республике Беларусь как субъекты гражданского оборота. Выявление роли нормативных постановлений органов судебной власти в системе банковского законодательства. Влияние судебной практики на банковское законодательство и банковскую деятельность.

    реферат [20,7 K], добавлен 15.11.2010

  • Исследование понятия, признаков, функций и значения судебной системы. Характеристика судебной власти Республики Казахстан. Изучение особенностей правового положения и статуса судей. Определение роли судебной практики в национальной правовой системе.

    реферат [47,5 K], добавлен 10.07.2015

  • Понятие судебной власти в законодательстве РФ. Задачи судебной системы, ее особенности. Отечественное законодательство, регулирующее особенности построения и функционирования судебной системы. Анализ перспектив совершенствования процессуальных процедур.

    курсовая работа [39,2 K], добавлен 25.05.2016

  • Исторический анализ зарождения и развития судебной системы в России. Изучение законодательной базы российской судебной системы и общая характеристика судебных органов Российской Федерации. Определение проблем в деятельности судов в РФ и путей их решения.

    дипломная работа [793,8 K], добавлен 21.01.2012

  • Права и обязанности сотрудников отдела дознания. Роль службы дознания в системе органов внутренних дел, значимость эффективности её функционирования. Организация взаимодействия отдела дознания с другими подразделениями МО МВД России "Бородинский".

    отчет по практике [32,9 K], добавлен 27.06.2013

  • Сущность развития взглядов на вопрос участия прокурора в гражданском процессе. Значение и роль прокурора и его правовой статус в гражданских процессуальных правоотношениях. Анализ правовых норм, судебной практики и статистики по данному вопросу.

    курсовая работа [61,4 K], добавлен 14.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.