Понятие и сущность уголовного процесса

Назначение уголовного процесса и общая характеристика его стадий. Возбуждение дела, предварительное расследование, судебное разбирательство, апелляционное и кассационное производство, исполнение приговора и суд по вновь открывшимся обстоятельствам.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Максим Андреевич
Дата добавления 05.11.2010
Размер файла 39,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Судебное разбирательство, кассационное производство, исполнение приговора. Возобновление дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Рассмотрение уголовных дел в суде, возможность обжалования приговора. Права и обязанности участников уголовного процесса.

    презентация [1,9 M], добавлен 26.04.2011

  • Возбуждение уголовного процесса. Предварительное расследование. Назначение судебного заседания. Судебное производство первой, второй и надзорной инстанций. Исполнение приговора. Возобновление производства ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 17.08.2015

  • Досудебное и судебное производство как стадии уголовного процесса в Российской Федерации. Совершенствование дознания как формы предварительного расследования. Апелляционное, кассационное и надзорное производство. Защита прав личности в уголовном деле.

    дипломная работа [83,2 K], добавлен 15.02.2015

  • Возбуждение уголовного дела, предварительное расследование, назначение судебного заседания как основные стадии судебного разбирательства в уголовном судопроизводстве. Возобновления уголовного дела ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.

    курсовая работа [74,9 K], добавлен 17.12.2014

  • Понятие и принципы стадии судебного разбирательства. Рассмотрение и разрешение дела по существу с вынесением законного и обоснованного решения. Изучение предварительного слушания как стадии уголовного процесса. Прения сторон. Постановление приговора.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 07.12.2015

  • Судебное разбирательство как рассмотрение уголовного дела в заседании суда первой инстанции: знакомство с основными задачами, анализ особенностей структуры. Общая характеристика протокола судебного заседания. Реплика как не обязательный элемент прений.

    дипломная работа [165,8 K], добавлен 24.06.2013

  • Общая характеристика стадии возбуждения уголовного дела. Понятие и система поводов к возбуждению уголовного дела. Понятие оснований к возбуждению уголовного дела. Возбуждение уголовного дела - этап, который не может миновать ни одно расследование.

    курсовая работа [23,5 K], добавлен 22.03.2005

  • Понятие возбуждения уголовного дела, его сущность, задачи, стадии, порядок, поводы, основания и перечень органов и должностных лиц, имеющих право их осуществлять в РФ. Анализ и особенности процессуального порядка отказа в возбуждении уголовного дела.

    курсовая работа [26,0 K], добавлен 24.05.2010

  • Общие положения о стадиях уголовного судопроизводства, их характеристика и содержание. Досудебное производство: возбуждение дела, предварительное расследование. Порядок производства в суде первой и апелляционной, кассационной и надзорной инстанции.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 17.12.2015

  • Понятие и уголовно-процессуальная сущность первоначальной стадии уголовного процесса и субъекты, наделенные полномочиями возбуждать их, поводы и основания данного процесса. Порядок принятия процессуальных решений в стадии возбуждения уголовного дела.

    дипломная работа [85,4 K], добавлен 03.08.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.