Судебно-почерковедческая экспертиза

Научные основы криминалистического исследования почерка. Его идентификационные признаки и предварительное изучение. Назначение и основные методики судебно-почерковедческой экспертизы. Распознавание по почерку психологических характеристик исполнителя.

Рубрика Государство и право
Предмет Криминалистика
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 04.11.2010
Размер файла 66,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обзор развития судебной экспертологии. Основы трасологической экспертизы, состояние судебно-баллистической методики, исследование идентификационных признаков почерка. Развитие технико-криминалистического анализа документов, судебно-портретной методики.

    контрольная работа [12,6 K], добавлен 16.06.2009

  • Теория судебно-почерковедческой идентификации. Задачи исследования почерка в практической деятельности. Условие использования свойств почерка и его признаки. Процесс функционирования и эволюции современного письма и основные этапы исследования почерка.

    реферат [3,0 M], добавлен 27.08.2009

  • Предмет и виды судебно-психологической экспертиз. Судебно-психологическая экспертиза индивидуально психологических особенностей личности обвиняемого и мотивов его противоправных действий. Направления развития судебно-психологической экспертизы.

    дипломная работа [101,9 K], добавлен 14.10.2010

  • Судебно-медицинские знания в выяснении преступлений. Основание и процессуальный порядок назначения судебно-медицинской экспертизы. Объекты судебно-медицинской экспертизы. Судебно-медицинская экспертиза живых лиц, трупов, вещественных доказательств.

    курсовая работа [45,3 K], добавлен 28.01.2008

  • Уголвный процесс и судебно-психологическая экспертиза. Понятие и компетенция судебно-психологической экспертизы. Основные направления судебно-психологической экспертизы. Проведение судебно-психологической экспертизы и ее значени в уголовном процессе.

    реферат [29,4 K], добавлен 28.11.2008

  • Сведения из истории судебной медицины. Становление и развитие судебно-медицинской экспертизы. Судебно-медицинская экспертиза в СССР. Судебно-медицинская экспертиза в Российской Федерации. Современная система и задачи судебно-медицинской экспертизы в РФ.

    дипломная работа [73,0 K], добавлен 16.07.2008

  • Теоретическое изучение понятия судебно-медицинской экспертизы - одной из важнейших составляющих борьбы с преступностью и установления правопорядка в России. Классификация судебно-медицинских экспертиз. Виды СМЭ в зависимости от объекта исследования.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 02.11.2010

  • Правовые основы назначения и проведения судебно-бухгалтерской экспертизы. Методические приемы и объекты экспертного исследования операций по труду и заработной плате. Суть производства судебно-бухгалтерской экспертизы по возбужденному уголовному делу.

    дипломная работа [73,5 K], добавлен 13.04.2012

  • История и современные тенденции проведения почерковедческих исследований, методика исследования. Порядок экспертизы измененного почерка, исследование рукописных текстов, исполненных левой рукой, текстов, выполненных с подражанием почерку другого лица.

    дипломная работа [976,7 K], добавлен 14.11.2010

  • Понятие судебно-бухгалтерской экспертизы, характеристика предмета. Изучение задач судебно-бухгалтерской экспертизы и рассмотрение методологических приемов ее проведения. Виды нарушений и приемы их обнаружения методами судебно-бухгалтерской экспертизы.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 09.11.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.