Давность в уголовном праве

Сущность срока давности в уголовном праве и механизмы его применения. Освобождение от уголовной ответственности, вследствие истечения сроков давности. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Виктор
Дата добавления 25.09.2010
Размер файла 54,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основания освобождения от наказания. Понятие условно-досрочного освобождения. Отсрочка отбывания наказания в уголовном праве России. Особенности освобождения от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда.

    презентация [266,5 K], добавлен 27.04.2013

  • Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда, в связи с болезнью или изменением обстановки. Обзор судебной практики освобождения от наказания.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 18.12.2014

  • Понятие и сущность института давности. Сроки давности привлечения лица к уголовной ответственности и их исчисление. Приостановление течения сроков давности. Случаи возможного неприменения давности привлечения лица к уголовной ответственности.

    курсовая работа [36,3 K], добавлен 09.02.2007

  • Основания освобождения от уголовной ответственности. Сроки давности в уголовном праве государств мира. Деятельное раскаяние как смягчающее обстоятельство. Примирение с потерпевшим в нормах уголовного законодательства. Продолжительность сроков давности.

    реферат [89,4 K], добавлен 01.02.2014

  • Значение исковой давности, ее сроки. Виды сроков исковой давности. Начало течения, приостановление, перерыв, восстановление сроков исковой давности. Последствия истечения срока исковой давности. Требования, на которые не распространяется исковая давность.

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 20.12.2009

  • Классификация оснований освобождения от уголовной ответственности в уголовном законодательстве России. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа, истечением сроков давности, примирением с потерпевшим и деятельным раскаянием.

    курсовая работа [73,5 K], добавлен 25.06.2017

  • Изучение классификации видов освобождения от уголовного наказания: уголовно-досрочного, в связи с болезнью и с истечением сроков давности обвинительного приговора суда. Характеристика освобождения от наказания вследствие актов об амнистии и помилования.

    курсовая работа [28,7 K], добавлен 17.08.2011

  • Анализ действующего законодательства Российской Федерации и судебной практики, связанных с вопросами применения сроков. Правовая природа института исковой давности. Виды сроков исковой давности, ее применение. Последствия истечения срока исковой давности.

    дипломная работа [77,3 K], добавлен 26.03.2010

  • Сущность освобождения от уголовного наказания. Классификация видов освобождения. Основные виды освобождения от уголовного наказания: условно-досрочное освобождение, в связи с болезнью, в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда.

    курсовая работа [21,3 K], добавлен 19.08.2011

  • Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим, с деятельным раскаянием или с истечением сроков давности. Замена неотбытой части наказания другим, более мягким, видом наказания. Помилование и его отличие от амнистии.

    контрольная работа [98,9 K], добавлен 19.08.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.