Авторский договор

Нормы и принципы авторского права, его объекты и субъекты. Защита авторских и смежных прав. Общие положения об авторском договоре, характеристика его формы и видов. Договор о передаче исключительных и неисключительных прав. Ответственность по договору.

Рубрика Государство и право
Предмет Авторское право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Светлана
Дата добавления 08.06.2010
Размер файла 66,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, условия и форма авторского договора. Авторский договор заказа. Ответственность по авторскому договору. Договор на использование произведения, удостоенного награды на публичном конкурсе. Договоры о передаче исключительных исполнительских прав.

    реферат [22,2 K], добавлен 09.07.2008

  • Понятие, история и классификация авторских договоров. Авторские договоры о передаче исключительных и неисключительных прав, купли-продажи, заказа, издательский и постановочный договоры. Содержание, предмет, форма и реализация авторского договора.

    курсовая работа [33,8 K], добавлен 15.12.2011

  • История становления и развития правового института авторского и смежных прав. Первый авторский закон в Англии (1710 год). Понятие и функции авторского права, его источники. Субъекты и объекты авторского права. Сфера действия авторских и смежных прав.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 24.04.2010

  • Институт авторского права, его основные компоненты и проблематика. Особенности исключительных прав. Субъекты авторских прав в современной России. Защита имущественных и личных неимущественных прав авторов. Права третьих лиц на объекты авторского права.

    дипломная работа [180,2 K], добавлен 24.11.2014

  • Структура законодательства в области охраны смежных прав. Содержание исключительных смежных прав и срок их действия. Правовое регулирование авторских отношений. Распоряжение исключительными правами. Авторский договор об отчуждении имущественных прав.

    курсовая работа [49,2 K], добавлен 26.03.2013

  • Понятие и формы авторского договора как двусторонней сделки; юридические основания его прекращения. Сущность и правовое регулирование авторских договоров заказа на готовое произведение, а также договоров о передаче исключительных и неисключительных прав.

    реферат [38,3 K], добавлен 30.03.2014

  • Понятие, субъекты и объекты авторского права. Охрана прав исполнителей, производителей фонограмм, организаций эфирного и кабельного вещания (смежные права). Субъекты смежных прав. Защита авторских и смежных прав. Прекращение, изменение правоотношений.

    реферат [27,5 K], добавлен 02.08.2008

  • Понятие авторских и смежных прав. Защита авторских и смежных прав. Гражданско–правовые способы защиты авторских и смежных прав. Авторский договор и его значение. Управление имущественными правами на коллективной основе. Понятие авторства и Интернет.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 10.09.2008

  • Положения Закона "Об авторском праве и смежных правах". Защита прав на контент сайта. Защита доменных имен в российской практике. Способы защиты сетевых публикаций. Ответственность за нарушение авторских прав. Использование чужих материалов.

    реферат [14,4 K], добавлен 30.01.2007

  • Понятие, история развития, нормы и принципы авторского права, его субъекты и объекты. Права авторов и иных лиц, условия, способы охраны и защиты. Применение законодательства о защите авторских и смежных прав, административная и уголовная ответственность.

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 20.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.