Убийство из хулиганских побуждений

Криминологическая характеристика убийства из хулиганских побуждений. Понятие хулиганского мотива (умышленность злодеяния). Отграничение от смежных составов и методика расследования преступлений. Первоначальные и последующие следственные действия.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) яна
Дата добавления 07.06.2010
Размер файла 27,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика преступлений против жизни личности. Убийства, предусмотренные уголовным законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Характеристика хулиганского мотива. Признаки убийства из хулиганских побуждений, смежные составы преступлений.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 24.11.2014

  • Преступления против жизни. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Причинение смерти по неосторожности. Убийство из корыстных побуждений и по найму. Доведение лица до самоубийства. Отграничение убийства из корыстных побуждений от разбойного.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 04.01.2015

  • Понятие и юридический анализ состава убийства. Квалификация убийства при отягчающих обстоятельствах: убийство из корыстных или хулиганских побуждений, по мотиву кровной мести, совершенное группой лиц или убийство, совершенное с особой жестокостью.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 21.02.2012

  • Социально-правовая сущность, квалификация, виды хулиганства и их характеристика. Отграничение хулиганства от смежных составов преступлений. Юридическая ответственность за хулиганство. Криминологическая характеристика и предупреждение хулиганства.

    дипломная работа [94,6 K], добавлен 08.02.2011

  • Криминалистическая характеристика убийства по найму. Уголовно-правовая охрана жизни человека. Непосредственный объект умышленного убийства. Обстоятельства, подлежащие исследованию и установлению. Первоначальные этапы расследования и следственные действия.

    дипломная работа [130,3 K], добавлен 19.05.2011

  • Понятие, задачи, предмет и структура методики расследования убийства. Криминалистическая характеристика преступления. Следственные версии и планирование расследования. Следственные действия в случаях обнаружения трупа с признаками насильственной смерти.

    курсовая работа [45,2 K], добавлен 08.10.2012

  • Понятие и виды квалификации преступлений при применении нормы права. Сущность преступлений против жизни и здоровья человека, их субъективная и объективная стороны. Квалификация умышленного причинения вреда жизни и здоровью из хулиганских побуждений.

    контрольная работа [39,8 K], добавлен 26.12.2010

  • Понятие убийства по российскому уголовному праву. Характеристика убийства в состоянии сильного душевного волнения. Отличие преступлений, совершаемых в состоянии физиологического аффекта от смежных составов преступлений. Значение поведения потерпевшего.

    дипломная работа [126,3 K], добавлен 05.12.2014

  • Получение взятки: уголовно-правовая характеристика преступления. Квалифицированный и особо квалифицированные составы получения взятки. Получения взятки от злоупотребления должностными полномочиями из корыстных побуждений. Понятие коммерческого подкупа.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 07.01.2015

  • Уголовно-правовая, криминалистическая характеристика экологических преступлений. Типичные следственные действия. Взаимодействие следователя с органами дознания, специалистами и общественностью. Последующие следственные действия и окончание расследования.

    реферат [43,0 K], добавлен 29.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.