Особенности проведения ревизии по требованию правоохранительных органов

Основания для проведения первичной ревизии организаций любых форм собственности по возбужденному уголовному делу, применяемые основные приемы контроля. Этапы работы следователя с актом ревизии. Случаи назначения дополнительной документальной ревизии.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Оксана
Дата добавления 21.05.2010
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Обстоятельства, подлежащие установлению при расследовании преступлений в сфере экономической деятельности. Особенности возбуждения уголовного дела по материалам документальной ревизии. Права проверяемых лиц. Взаимодействие следователя и ревизора.

    дипломная работа [947,8 K], добавлен 25.11.2013

  • Значение документальной ревизии в процессе расследования уголовных дел, ее законодательное закрепление и основания для проведения. Вынесение постановления о производстве ревизии. Составление акта документальной ревизии с соответствующими приложениями.

    реферат [17,1 K], добавлен 04.05.2009

  • Установление факторов, влияющих на результаты хозяйственной деятельности. Классификация судебных экспертиз. Понятие, сущность и основные задачи судебно-бухгалтерской экспертизы. Определение правильности методики проведения документальной ревизии.

    реферат [188,6 K], добавлен 22.12.2010

  • Понятие и сущность, программа и особенности проведения отдельных видов ревизии. Комплексная проверка деятельности объекта контроля, документальное и фактическое изучение законности всей совокупности совершенных финансовых и хозяйственных операций.

    контрольная работа [21,1 K], добавлен 15.07.2015

  • Правовые основы назначения и проведения судебно-бухгалтерской экспертизы. Методические приемы и объекты экспертного исследования операций по труду и заработной плате. Суть производства судебно-бухгалтерской экспертизы по возбужденному уголовному делу.

    дипломная работа [73,5 K], добавлен 13.04.2012

  • Анализ методов исследования документов, применяемых в ревизионной и юридической практике. Методы документальной и фактической проверок как способ сбора доказательств по уголовному делу. Особенности проведения инвентаризации и контрольной закупки.

    курсовая работа [25,2 K], добавлен 31.01.2011

  • Правовой статус специалиста и эксперта в уголовном производстве согласно УПК России. Доказательства, представляемые лицами, обладающими специальными познаниями. Порядок назначения и проведения судебной экспертизы по возбужденному уголовному делу.

    дипломная работа [81,5 K], добавлен 03.08.2012

  • Расчеты с поставщиками и подрядчиками в бухгалтерском учете, аналитический учет и проверка. Виды подлогов, выявляемые в ходе документальной ревизии по учету данных расчетов. Участие аудитора при расследовании уголовных дел, экономические экспертизы.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 02.11.2011

  • Предпосылки возникновения и эволюция судебной бухгалтерии, ее понятие и сущность. Теоретические основы бухгалтерского учета. Основы документальной ревизии, аудита и судебно-бухгалтерской экспертизы. Положения правового регулирования бухгалтерского учета.

    лекция [32,7 K], добавлен 12.07.2008

  • Понятие, содержание и особенности обвинительного акта. Процессуальные вопросы, связанные с обвинительным актом. Ознакомление участников уголовного процесса с обвинительным актом. Решение прокурора по уголовному делу, поступившему с обвинительным актом.

    курсовая работа [54,5 K], добавлен 05.03.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.