Авторские права

Понятие и особенности исключительного права на произведение, авторство, имя, неприкосновенность и обнародование произведения. Функции организаций, осуществляющих управление правами на коллективной основе. Принципы свободного использования произведений.

Рубрика Государство и право
Предмет Административное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Рой_Джонс
Дата добавления 24.04.2010
Размер файла 66,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исключительное право на произведение. Право авторства, право на имя, на неприкосновенность произведения, на его обнародование. Организации, осуществляющие управление правами на коллективной основе. Свободное использование произведений в различных целях.

    курсовая работа [46,6 K], добавлен 11.12.2009

  • Авторско-правовая охрана формы произведения (расположение слов, нот и знаков). Регулирование Бернской конвенцией прав на обнародование и опубликование. Юридическая форма реализации правомочия автора, срок действия исключительного права на обнародование.

    реферат [24,0 K], добавлен 18.05.2011

  • Музыкальные произведения, пользующиеся частичной правовой охраной и не охраняемые авторским правом. Содержание авторских прав. Правовое регулирование отношений по использованию музыкальных произведений. Коллективное управление авторскими правами.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 14.12.2016

  • Особенности применения права использования произведения. Сущность гарантий соблюдение личных неимущественных прав, ответственность сторон по договорам. Охрана и защита авторских прав. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение.

    курсовая работа [54,8 K], добавлен 18.01.2013

  • Характеристика исключительного права на произведение. Средства индивидуализации товаров, услуг. Товарные знаки и знаки обслуживания. Договор об отчуждении исключительного права. Импорт оригинала или экземпляров произведения в целях распространения.

    контрольная работа [528,1 K], добавлен 23.07.2015

  • Понятие авторского права - системы правовых норм, регулирующих отношения в связи с созданием произведения, использованием исключительного права и переходом исключительного права от одного лица к другому. Патентное право как институт гражданского права.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 08.05.2011

  • Понятие и экономические аспекты авторского права. Субъекты авторского права, субъективные авторские права, их сущность как одного из институтов гражданского права. Виды и объекты авторских прав, Свободное использование произведений. Защита авторских прав.

    курсовая работа [32,0 K], добавлен 27.02.2016

  • Сущность и юридическое содержание интеллектуальной собственности. Понятие и признаки свободного использования произведений согласно законодательства Украины. Характеристика и особенности применения коллективного управления авторскими и смежными правами.

    контрольная работа [3,5 M], добавлен 24.07.2010

  • Правовой режим использования произведений в составе аудиовизуального произведения. Понятия и регистрация товарного знака. Вознаграждение за воспроизведение в личных целях в России и за рубежом. Составление договора на имущественные авторские права.

    контрольная работа [43,3 K], добавлен 01.03.2010

  • Понятие, виды и критерии охраноспособности объекта авторского права. Произведения, не являющиеся объектами авторского права. Трактовка творчества как акта самостоятельного создания произведения. Публикация произведения, сфера действия авторского права.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 07.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.