Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Понятие убийства, совершенного в состоянии аффекта, история развития уголовного законодательства об ответственности за него. Объективные и субъективные признаки преступления, смягчающие обстоятельства. Проблемы квалификации состава правонарушения.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Xatberg
Дата добавления 18.04.2010
Размер файла 52,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие убийства по российскому уголовному праву. Краткая правовая характеристика убийства в состоянии сильного душевного волнения. Состав преступления, совершенного в состоянии аффекта. Проблемы квалификации и совершенствования законодательства.

    курсовая работа [66,9 K], добавлен 08.05.2014

  • Объективные и субъективные признаки убийства в состоянии аффекта. Структура насильственной преступности в Германии. Основные отличительные черты немецкого уголовного права от российского применительно к убийству, совершенному в состоянии аффекта.

    курсовая работа [44,9 K], добавлен 08.01.2016

  • Аффект: понятие и значение, виды и стадии. Объективные и субъективные признаки убийства, совершенного в аффективном состоянии. Проблемы определения субъекта преступлений против жизни. Примеры применения законодательства об ответственности за убийство.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 25.05.2015

  • Понятие и признаки аффекта в уголовном праве. Характеристика убийства, причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта. Проблемы применения законодательства об ответственности за убийство в состоянии аффекта в судебной практике.

    курсовая работа [80,3 K], добавлен 23.04.2015

  • История формирования уголовного законодательства об ответственности за преступления против жизни и здоровья, совершенные в состоянии аффекта. Объект и субъективные признаки преступления преступления против здоровья, совершенного в состоянии аффекта.

    дипломная работа [84,0 K], добавлен 28.07.2010

  • Характеристика аффективного состояния и причины его возникновения. Социально-психологические особенности убийства в состоянии аффекта, уголовно-правовая ответственность за его совершение. Отграничение убийства в состоянии аффекта от смежных составов.

    дипломная работа [203,2 K], добавлен 12.03.2011

  • Развитие законодательства об уголовной ответственности за убийство. Понятие и квалифицирующие признаки убийства. Особенности квалификации убийства матерью своего новорожденного ребенка. Особенности квалификация убийства, совершенного в состоянии аффекта.

    дипломная работа [190,4 K], добавлен 05.11.2014

  • Становление законодательства о преступлениях, которые совершены в состоянии аффекта. Аффект, как психологическая и уголовно-правовая категория. Проблемы применения законодательства об ответственности за убийство в состоянии аффекта в судебной практике.

    дипломная работа [81,6 K], добавлен 17.10.2010

  • Исследование преступлений против жизни, совершенных в состоянии аффекта с точки зрения российского уголовного права. Понятие и признаки аффектированного убийства, природа его происхождения и способы проявления. Объект и субъект состава преступления.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 31.01.2013

  • Признаки аффекта в уголовном праве. Уголовно–правовая характеристика причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью в состоянии аффекта. Проблемы применения законодательства об ответственности за убийство в состоянии аффекта в судебной практике.

    курсовая работа [88,3 K], добавлен 12.03.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.