Наследование по закону

Понятие, субъекты, место и время открытия наследства. Содержание наследства. Порядок и очередность вступления в наследование по закону. Его субъекты и практика вступления. Доказательства права наследования по закону. Порядок отказа от наследства.

Рубрика Государство и право
Предмет Гражданское право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Рой Джонс
Дата добавления 18.04.2010
Размер файла 78,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие положения, понятие и субъекты наследования. Время и место открытия наследства. Особенность наследования нетрудоспособными иждивенцами наследодателя. Очереди наследников. Право на обязательную долю в наследстве. Порядок и срок принятия наследства.

    курсовая работа [30,0 K], добавлен 01.02.2009

  • Условия и принципы наследования по закону. Круг наследников, очередность их призвания к наследованию. Проблемы приобретения наследства по закону. Способы принятия наследства. Право на обязательную долю в наследстве и наследование выморочного имущества.

    дипломная работа [136,3 K], добавлен 13.07.2011

  • История развития института наследования по закону. Время и место открытия наследства. Наследственное имущество, наследники по закону и порядок призвания их к наследству. Граждане, не имеющие права наследовать. Наследование по "праву представления".

    дипломная работа [130,8 K], добавлен 16.12.2011

  • Понятие наследственные правоотношения. Особенности института наследования по закону в российском гражданском праве. Порядок принятия, раздела и отказа от наследства. Права отдельных лиц при наследовании по закону. Наследование выморочного имущества.

    курсовая работа [68,0 K], добавлен 29.03.2013

  • Переход имущественных прав и обязанностей от умершего к его наследникам. Наследование в гражданском праве. Права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследователя. Время и место открытия наследства. Очередность при наследовании по закону.

    курсовая работа [59,0 K], добавлен 25.11.2010

  • История становления и развития законодательства о наследовании в России. Основные понятия наследственного права. Открытие и принятие наследства. Время и место открытия наследства. Наследование по закону и по завещанию.

    дипломная работа [62,4 K], добавлен 04.02.2003

  • Значение, признаки и основания наследования по закону. Время и место открытия наследства. Состав наследственной массы. Наследование по праву представления и наследственная трансмиссия. Обязательная доля в наследстве. Наследование выморочного имущества.

    дипломная работа [108,3 K], добавлен 06.12.2010

  • Общее понятие наследования и наследства в российском законодательстве. Субъекты наследственных правоотношений. Наследование по закону. Наследование по завещанию как наиболее оптимальная форма перехода имущества по наследству от одного лица к другому.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 21.03.2014

  • Анализ действующего законодательства России, связанного с правом наследования по закону. Исследование очередей вступления в наследство по закону. Выявление различия между наследованием по завещанию и наследованием по закону. Способы принятия наследства.

    дипломная работа [66,0 K], добавлен 10.09.2013

  • Особенности форм наследования: по завещанию и наследование по закону. Решение о принятии наследства. Наследственные права иностранных граждан на территории в РФ. Охрана наследственных прав российских граждан за рубежом. Время открытия наследства.

    курсовая работа [71,9 K], добавлен 29.06.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.