Структура судебных расходов

Понятие и значение судебных расходов в гражданском процессе. Классификация государственных пошлин, порядок определения их размера, способы уплаты и возврата, возможности отсрочки и получения льгот. Виды судебных издержек, обязательство по их уплате.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 13.04.2010
Размер файла 45,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития законодательства России о возмещении судебных расходов. Правовое регулирование института судебных расходов в арбитражном процессе. Основания и порядок возврата, отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины в арбитражном процессе.

    курсовая работа [32,8 K], добавлен 15.05.2016

  • Понятие и функции судебных расходов. Роль государственной пошлины в гражданском судопроизводстве, определение ее размеров и принципы уплаты. Сущность и классификация судебных издержек. Анализ системы распределения расходов между сторонами и их возмещение.

    курсовая работа [116,9 K], добавлен 12.12.2010

  • Изучение вопросов о пределах возмещения судебных расходов в гражданском судопроизводстве в новых социально-экономических и правовых реалиях российского общества. Исследование состава судебных расходов на оплату услуг представителей в арбитражных судах.

    дипломная работа [97,7 K], добавлен 02.08.2011

  • Ознакомление с источниками, целями и основными функциями судебных расходов в гражданском судопроизводстве. Характеристика понятий, видов, порядка распределения и условий возврата государственных пошлин и издержек, связанных с рассмотрением дела.

    курсовая работа [59,2 K], добавлен 05.06.2010

  • Понятие судебных расходов в арбитражном процессе - затрат, связанных с рассмотрением дел в порядке судопроизводства в арбитражном суде. Государственная пошлина и виды судебных издержек. Распределение судебных расходов между лицами, участвующими в деле.

    курсовая работа [51,0 K], добавлен 08.02.2012

  • Цели взыскания судебных расходов: возмещение государству затрат на обеспечение функционирования судебной системы и расходов, связанных с разбирательством дела. Порядок определения, уплаты и освобождения от госпошлины. Издержки на рассмотрение дела.

    контрольная работа [34,2 K], добавлен 18.01.2014

  • Понятие и виды судебных расходов по гражданским делам. Государственная пошлина: виды, порядок оплаты. Определение цены иска. Распределение судебных расходов между сторонами, их возмещение, освобождение от уплаты. Издержки, связанные с рассмотрением дела.

    курсовая работа [23,6 K], добавлен 12.12.2014

  • Понятие и виды судебных расходов в гражданском процессуальном праве. Особенности уплаты государственной пошлины. Суммы, подлежащие выплате свидетелям, экспертам, специалистам и переводчикам, их внесение и выплата. Расходы на проезд и проживание сторон.

    курсовая работа [36,0 K], добавлен 01.02.2014

  • Понятие и функции судебных расходов - затрат, связанных с рассмотрением и разрешением дел в порядке судопроизводства. Анализ их видов: государственная пошлина; издержки, связанные с рассмотрением дела (судебные издержки). Распределение судебных расходов.

    дипломная работа [30,7 K], добавлен 18.02.2010

  • Понятие, значение и функции судебных расходов как денежной суммы, выплачиваемой указанными в законе лицами в связи с производством по гражданскому делу в суде. Классификация видов госпошлины и льготы по ее уплате. Издержки, связанные с рассмотрением дела.

    реферат [26,6 K], добавлен 07.02.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.