Порядок прохождения военной службы по контракту

Контракт о прохождении военной службы. Новый контракт с гражданином, не проходившим военную службу по контракту, включая обучение в военном учреждении. Общие обязанности военнослужащего. Приостановление военной службы. Увольнение в запас, отставку.

Рубрика Государство и право
Предмет Правовые основы государственной службы
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Ирина
Дата добавления 26.03.2010
Размер файла 22,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Теоретические основы военной службы в Российской Федерации, история ее становления и основные отличия от иных видов государственной службы. Особенности прохождения службы по призыву и по контракту. Описание основных принципов военной службы в России.

    дипломная работа [79,2 K], добавлен 17.06.2017

  • Порядок прохождения военной службы военнослужащими по призыву и по контракту. Принципы государственной гражданской службы. Особенности административно-правового регулирования прохождения военной службы. Права, обязанности и ответственность призывника.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 16.11.2019

  • Порядок прохождения военнослужащими военной службы по призыву и по контракту, их отличительные признаки. Анализ правовых норм, действующих в настоящее время и регламентирующих порядок прохождения гражданами военной службы с новыми правовыми нормами.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 12.03.2010

  • Изучение порядка заключения контракту о прохождении, исполнение обязанностей военной службы, определение ее начала и окончания. Рассмотрение принципов назначения, освобождения и перевода на другое место военнослужащих. Анализ процедуры назначения звания.

    реферат [33,7 K], добавлен 10.02.2010

  • Понятие преступления против установленного порядка прохождения военной службы, совершенные военнослужащими, проходящими военную службу по призыву либо по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях РФ.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 17.08.2011

  • Государственная служба Российской Федерации: понятие и сущность. Военная служба как вид государственной службы. Особенности прохождения службы по призыву и контракту. Зарубежный опыт военной службы. Проблемы службы и предложения по ее совершенствованию.

    курсовая работа [343,1 K], добавлен 15.02.2013

  • Правовая основа воинской обязанности и военной службы в РФ. Вооруженные Силы Российской Федерации и их виды. Воинский учет. Призыв граждан на военную службу. Отсрочки от призыва на военную службу. Замена военной службы альтернативной гражданской службой.

    реферат [24,1 K], добавлен 07.11.2014

  • Правовое обеспечение функционирования внутренних войск МВД России. Понятие про первый, новый контракт. Требования, предъявляемые к гражданам, поступающим на военную службу по контракту. Проблемы реализации кадровой политики военной части г. Снежинск.

    отчет по практике [28,7 K], добавлен 26.08.2012

  • Сущность и специфика видов уклонения от прохождения военной и альтернативной гражданской службы как объектов преступлений. Ответственность за их совершение. Социально-экономические причины и условия уклонения от исполнения обязанности военной службы.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 13.04.2012

  • Военная служба по призыву в Российской Федерации. Понятие и сроки прохождения военной службы по призыву. Правовые механизмы регулирования этой сферы. Изменение правового статуса, права и гарантии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву.

    курсовая работа [30,9 K], добавлен 11.12.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.