Авторский договор

Проблема регулирования авторского права, законодательная и теоретическая база. Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Понятие авторского и трудового договора, виды, элементы: стороны, условия, форма, содержание, прекращение и ответственность.

Рубрика Государство и право
Предмет Авторское право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Илья
Дата добавления 21.03.2010
Размер файла 103,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие авторского договора. Классификация авторских договоров. Содержание договора. Предмет авторского договора. Права и обязанности сторон по договору. Ответственность по авторскому договору. Форма авторского договора. Прекращение авторского договора.

    курсовая работа [33,6 K], добавлен 18.01.2004

  • Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах". Основные положения об объекте охраны законодательством РФ. Авторский договор. Виды, способы и некоторые особенности его заключения. Пример авторского договора. Регистрация баз данных авторских договоров.

    реферат [30,9 K], добавлен 31.10.2007

  • История развития авторского права в России. Содержание авторского права. Объекты авторского, смежного и патентного права. Суть авторского права и тенденции его развития в России. Законодательство Российской Федерации об авторском праве и смежных правах.

    контрольная работа [40,6 K], добавлен 29.08.2012

  • Характеристика понятия и видов авторского договора. Особенности применения договорных конструкций в авторском праве. Заключение и исполнение авторского договора. Основания, порядок и последствия прекращения договора. Вопросы риска и ответственности.

    дипломная работа [103,7 K], добавлен 25.06.2010

  • Место авторского договора в системе защиты авторских прав. Характеристика, классификация, виды и субъекты авторско-договорных отношений. Исполнение и изменение условий авторского договора, его содержание, права, обязанности и ответственность сторон.

    курсовая работа [275,6 K], добавлен 12.02.2010

  • Понятие авторского договора, классификация авторских договоров, элементы авторского договора. Порядок заключения, изменения и прекращения авторского договора - основания и последствия. Защита прав автора.

    курсовая работа [62,0 K], добавлен 24.08.2003

  • Понятие, история возникновения и становления авторского права в России. Исключительные и личные неимущественные права автора, принципы их регулирования и отражение в законодательстве. Субъекты и объекты авторского права, ответственность за их нарушение.

    курсовая работа [49,6 K], добавлен 07.05.2015

  • История становления и развития правового института авторского и смежных прав. Первый авторский закон в Англии (1710 год). Понятие и функции авторского права, его источники. Субъекты и объекты авторского права. Сфера действия авторских и смежных прав.

    курсовая работа [66,7 K], добавлен 24.04.2010

  • Авторский договор - соглашение между автором произведения, охраняемого авторским правом, и пользователем; содержание и права, передающиеся по договору. Автор как сторона авторского договора и авторского заказа; отличия авторско-договорных отношений.

    статья [18,2 K], добавлен 14.08.2013

  • Понятие права на опубликованные статьи, книги и другие литературные произведения. Понятие, виды, классификация и юридическая природа авторского договора. Права и обязанности сторон договора. Основания изменения и прекращения авторского договора.

    курсовая работа [43,2 K], добавлен 02.02.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.