Цели и задачи криминологии

Цели, задачи, функции науки криминологии. Проблемы науки криминологии и пути их решения. Взаимосвязь криминологии и преступности как общественная проблема. Связь криминологии с другими науками, как одна из оснований решения криминологических проблем.

Рубрика Государство и право
Предмет Криминология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Ната
Дата добавления 19.03.2010
Размер файла 32,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Система и социально-правовой характер науки криминологии как учения о преступлении. Место частных теорий в системе криминологической науки. Разновидности частных криминологических теорий, их роль в криминологии. Проблема предупреждения преступности.

    контрольная работа [46,5 K], добавлен 21.01.2013

  • Понятие криминологии как науки и ее предмет. Цели и задачи, функции, методологические основы и методы. Связь с другими науками. Классическое, антропологическое, социологическое направления криминологических теорий. Развитие отечественной криминологии.

    курсовая работа [37,8 K], добавлен 23.09.2009

  • Становление и развитие криминологии как науки. Общенаучные и частнонаучные методы, используемые в криминологии. Понятие преступности и ее признаки. Соотношение понятий "преступление" и "преступность". Криминальная мотивация.

    шпаргалка [209,6 K], добавлен 26.08.2004

  • Понятие и предмет криминологии, её задачи как науки. Уровень преступности, ее интенсивность и структура. Предвидение и криминологические прогнозы. Профилактика преступлений и других правонарушений. Дифференциация мер воздействия и индивидуальный подход.

    курсовая работа [53,1 K], добавлен 17.02.2011

  • Криминология - наука о преступности, ее причинах, личности преступника. Пути и средства предупреждения преступности и перспективы ее ликвидации. Проблемы криминологии в трудах античных философов. Ломброзо - один из основоположников криминологии.

    реферат [23,7 K], добавлен 19.11.2010

  • Понятие и сущность криминологии как науки познания закономерностей преступности, обеспечения политики борьбы с явлением, его прогнозирования; функции и методы. Связь криминологической науки с практической деятельностью по предупреждению преступности.

    курсовая работа [24,9 K], добавлен 17.02.2011

  • Становление и развитие криминологии за рубежом, антропологическое и социологическое направления исследований в данной отрасли. Возникновение и развитие отечественной криминологии как самостоятельной науки, в советский период и на современном этапе.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 18.06.2016

  • Особенности развития криминологии в рамках теории естественного права. Антропологическое направление криминологии. Теория дифференциальной ассоциации. Социологическое направление криминологии. Теория уменьшающих преступность человеческих ценностей.

    курсовая работа [38,3 K], добавлен 22.05.2013

  • Теоретические представления о преступности российских дореволюционных криминалистов. Развитие криминологической науки после Октябрьской революции 1917 г. Особенности криминологии в советское время и ее характерные черты в РФ на современном этапе.

    реферат [35,6 K], добавлен 08.10.2013

  • Понятие, предмет, задачи криминологии. Причины и условия преступности, проблема лиц, совершающих преступления. Основные идеи зарубежной криминологии. Виды профилактики преступлений, их содержание. Предупредительное воздействие на социальную среду.

    контрольная работа [114,6 K], добавлен 12.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.