Методы правовой статистики

Характеристика методов правовой статистики: метод массового статистического наблюдения, понятие сводки и группировки данных наблюдения. Всесторонний качественный анализ правовых количественных явлений. Статистические возможности анализа преступности.

Рубрика Государство и право
Предмет Правовая статистика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Юрий Серов
Дата добавления 13.03.2010
Размер файла 13,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Формы, виды и способы статистического наблюдения. Программно–методологические и организационные вопросы статистического наблюдения. Контроль материалов наблюдения. Защита информации, необходимой для проведения государственных статистических наблюдений.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 14.01.2015

  • Основные понятия и задачи правовой статистики. Относительные, абсолютные и средние величины в изучении преступности населения. Статистический анализ взаимосвязи среднедушевого дохода населения и уровня преступности по регионам Российской Федерации.

    дипломная работа [299,0 K], добавлен 08.04.2013

  • Понятие и предмет статистического анализа. Характеристика структуры совокупности уголовных и гражданских дел. Использование статистического наблюдения, сводок и группировок собранного статистического материала. Сравнение исследуемых совокупностей.

    контрольная работа [31,2 K], добавлен 06.11.2013

  • Основные приемы, способы и методы правовой статистики. Рассмотрение статистических группировок и их видов. Правила установление репрезентативного объема выборки. Составление таблицы по видам и группам преступлений, рассмотренным в суде в течение года.

    контрольная работа [26,2 K], добавлен 23.07.2015

  • Статистическая правовая информация, ее цели, предмет и границы достоверности. Требования к статистическому наблюдению. Достоверность уголовной статистики как научная проблема. Формирование статистической отчетности правоохранительных органов России.

    контрольная работа [78,7 K], добавлен 05.10.2009

  • Методы, приемы и способы исследования, применяемые в правовой статистике: сбор, сводка и обработка, обобщение и интерпретация статистической информации. Основные задачи статистической группировки. Величины степени, сравнения, средняя арифметическая.

    контрольная работа [3,5 M], добавлен 07.07.2009

  • Правовая сущность процедуры наблюдения. Механизм сохранения имущества должника. Анализ его финансово-экономического и хозяйственного состояния. Правовой статус временного управляющего. Регулирования процедур банкротства и проведение собрания кредиторов.

    курсовая работа [31,3 K], добавлен 24.08.2014

  • Статистические исследования преступности и его значение для криминологии. Источники информации о преступности. Статистические группировки, характеризующие личностные и поведенческие особенности преступника. Ключевые компоненты преступного поведения.

    реферат [29,6 K], добавлен 28.12.2016

  • Организация статистической отчетности в Российской Федерации, её значение и требования, предъявляемые к ней. Виды, формы, способы и организационный план статистического наблюдения. Случайные и систематические ошибки регистрации и репрезентативности.

    контрольная работа [24,6 K], добавлен 20.06.2014

  • Понятие и содержание статистической сводки - проверки, систематизации, научной обработки материалов статистического наблюдения для получения обобщенной характеристики изучаемого явления. Типы сводок, количественные и качественные группировочные признаки.

    контрольная работа [196,5 K], добавлен 06.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.