Формы правления современного государства. Основные черты парламентарной и президентской республики

Понятие формы правления государства. Основные черты парламентарной и президентской республики и основные признаки классической монархической формы правления. Структура, функции и современные формы государственного правления парламенской республики.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) тамплиер
Дата добавления 08.02.2010
Размер файла 26,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Исследование основных разновидностей республиканского правления. Изучение характерных особенностей президентской республики. Выбор и статус президента. Анализ признаков смешанной формы правления. Полномочия главы государства в парламентарной республике.

    творческая работа [20,6 K], добавлен 22.09.2013

  • Основные признаки, функции и задачи государственной власти. Характер, формы взаимодействия права и экономики в различных социальных системах. Особенности форм правления современных государств. Отличительные черты парламентарной и президентской республики.

    контрольная работа [19,5 K], добавлен 05.04.2014

  • Различные формы правление и место республики в классификации форм правления. Понятие, классификация и отличительные признаки современных республик в мире. Реализация республиканской формы правления в России. Проблемы республиканской формы правления.

    курсовая работа [40,5 K], добавлен 20.06.2012

  • Понятие формы правления, ее сущность и содержание. Характеристика, основные признаки и виды современных форм правления: монархии, республики, нетипичных (смешанных) форм. Исторические этапы становления и особенности форм правления российского государства.

    курсовая работа [67,5 K], добавлен 20.08.2017

  • Понятие формы государства, его структура. Правление как элемент формы государства. Понятие, признаки и разновидности монархий. Особенности республики и ее виды. Нетипичные формы правления, их признаки и механизм функционирования. Форма правления в России.

    курсовая работа [36,1 K], добавлен 04.03.2009

  • Формы правления в современном мире, государственные и политические режимы. Особенности правления в монархии. Основные признаки республиканских форм правления. Классификация республик, функции парламента в них. Формы правления в Российской Федерации.

    курсовая работа [30,7 K], добавлен 24.05.2012

  • Организация высших органов государственной власти. Понятие и сущность республиканской формы правления. Достоинства и недостатки парламентарной республики. Анализ президентской и парламентской республики. Взаимодействие между государственными органами.

    курсовая работа [34,3 K], добавлен 14.06.2014

  • Термин "государство", его значение и понимание в современной литературе. Исторические пути возникновения и формы государства. Признаки и традиционные формы государственного правления. Российская Федерация: пути развития государственного правления.

    реферат [46,3 K], добавлен 27.02.2011

  • Общие признаки республиканской формы правления, вне зависимости от их классификации. Виды республиканских форм правления. Классическая модель президентской республики. Характеристика и особенности суперпрезидентской и полупрезидентская республики.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 22.10.2011

  • Сущность, основные признаки и функции государства. Причины и условия его возникновения. Формы государственного правления, а также формы государственного устройства. Понятие правового государства. Преимущества и недостатки монархии как формы правления.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 05.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.