Экологические преступления

Экологические преступления как нарушение правил охраны окружающей среды при производственных работах, в обращении с экологически опасными веществами, микробиологическими токсинами. Юридическая ответственность за нарушения экологического законодательства.

Рубрика Государство и право
Предмет Экологическое право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Катрина
Дата добавления 03.02.2010
Размер файла 17,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение понятия, состава, классификации, субъекта и объекта экологического преступления. Уголовная ответственность за совершение экологических преступлений. Специальные экологические составы. Нарушение действующих правил в области экологопользования.

    реферат [59,1 K], добавлен 13.10.2013

  • Понятие и типология экологических правонарушений. Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов. Ответственность за загрязнение вод, атмосферы, морской среды и за порчу земли. Классификация нарушений правил охраны живой природы.

    курсовая работа [44,6 K], добавлен 31.08.2013

  • Понятие, задачи и основания уголовной ответственности за нарушение природоохранного законодательства, условия освобождения от нее. Виды уголовной ответственности за экологические преступления. Экоцид и влияние военных действий на окружающую среду.

    курсовая работа [77,6 K], добавлен 05.11.2014

  • Виды ответственности граждан, должностных лиц и юридических лиц за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды. Основания и порядок привлечения к ответственности. Составы экологических преступлений, предусмотренные Уголовным кодексом РФ.

    презентация [105,6 K], добавлен 17.09.2017

  • Нарушение равновесия в экологических системах. Основные виды ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды. Развитие института юридической ответственности за нарушение законодательства в сфере окружающей среды.

    контрольная работа [34,1 K], добавлен 03.01.2011

  • Правовые нормы, регулирующие экологические общественные отношения, юридическая ответственность за их нарушение. Экологическая экспертиза соответствия документации установленным техническим регламентам и законодательству в области охраны окружающей среды.

    контрольная работа [26,3 K], добавлен 28.11.2013

  • Понятие и основания уголовной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Виды уголовной ответственности за экологические преступления, экоцид и влияние военных действий на окружающую среду, освобождения от уголовной ответственности.

    курсовая работа [65,7 K], добавлен 09.07.2011

  • Понятие ответственности за экологические правонарушения, ее виды, задачи и принципы. Основания уголовной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. Экологические преступления в действующем российском уголовном законодательстве.

    контрольная работа [42,4 K], добавлен 20.03.2013

  • Элементы экологического правонарушения: объект, объективная сторона, субъективнаясторона, субъект. экологические правонарушения разделяются на проступки и преступления. Гражданско-правовая ответственность в сфере взаимодействия общества и природы.

    контрольная работа [74,7 K], добавлен 05.12.2008

  • Экологические преступления: современное состояние, причины и динамика развития. Международные соглашения по охране окружающей среды. Общие и специальные экологические преступления. Криминализация рыбной отрасли. Борьба с экологическими преступлениями.

    контрольная работа [62,5 K], добавлен 17.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.