Увольнение работника в связи с сокращением численности штатов

Условия высвобождения работника в связи с сокращением численности штатов, порядок его проведения. Права работника, гарантии и компенсации, предоставляемые ему в связи с увольнением по сокращению; обязанности работодателя. Полномочия профсоюзных органов.

Рубрика Государство и право
Предмет Трудовое право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) missis-rixter
Дата добавления 14.01.2010
Размер файла 31,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и значение трудового договора. Процедура увольнения по сокращению численности или штата работников. Преимущественное право на оставление на работе. Характеристика порядка увольнения. Гарантии и компенсации по сокращению численности работников.

    курсовая работа [61,1 K], добавлен 02.09.2012

  • На кого распространяется трудовое законодательство согласно Трудовому кодексу РФ. Увольнение в связи с сокращением и по собственному желанию. Какими правами, льготами и компенсациями будут пользоваться работники, уволенные в связи с сокращением.

    контрольная работа [10,9 K], добавлен 06.06.2015

  • Порядок расторжения трудового договора по инициативе работодателя в связи с дисциплинарным нарушением со стороны работника, его условия и определение правомерности. Начисление заработной платы работникам за работу, выполняемую по совместительству.

    контрольная работа [20,6 K], добавлен 08.08.2009

  • Характеристика причин расторжения трудового договора по инициативе работодателя: в связи с сокращением численности, ликвидацией, неисполнение работником обязанностей. Особенности расторжения трудового договора с некоторыми категориями работников.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 03.12.2010

  • Особенности процедуры ликвидации юридического лица. Специфика увольнения работника в связи с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. Содержание правовых категорий "штатное расписание", "сокращение численности", "сокращение штата".

    дипломная работа [83,3 K], добавлен 08.01.2012

  • Порядок и условия увольнения работников при изменении в организации производства, при сокращении штатов. Преимущественное право на оставление на работе. Несоответствие работника занимаемой должности как основание для расторжения трудового договора.

    курсовая работа [35,9 K], добавлен 29.11.2015

  • Перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу. Отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации. Гарантии от необоснованных увольнений.

    дипломная работа [76,8 K], добавлен 27.02.2016

  • Основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя при отсутствии вины работника, при наличии вины работника, независимо от наличия или отсутствия вины работника. Увольнение по несоответствию работника выполняемой им работе (должности).

    контрольная работа [23,4 K], добавлен 10.01.2016

  • Понятие и основания расторжения трудового договора по инициативе работодателя. Расторжение трудового договора в связи с изменениями в организации труда, в связи с личностными качествами работника, в связи с виновными действиями со стороны работника.

    курсовая работа [64,8 K], добавлен 13.07.2010

  • Общие положения рассмотрения трудовых споров. Порядок принятия исковых заявлений и подсудность трудовых споров. Анализ судебной практики по делам о восстановлении на работе. Увольнение работников в связи с сокращением штатов или ликвидации.

    дипломная работа [88,4 K], добавлен 10.06.2002

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.