Абсолютная монархия в странах Западной Европы

Понятие и сущность монархии как формы правления. Положительные и отрицательные формы проявления монархии. Разновидности монархической власти. Сравнительный анализ развития абсолютной монархии в странах Западной Европы: Франции, Англии и Германии.

Рубрика Государство и право
Предмет История государства и права
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.11.2009
Размер файла 60,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Отказ судьи королевской скамьи от рассмотрения дела по причине наступления осенних каникул. Становление абсолютной монархии и ее историческая обреченность в странах Западной Европы – Франции, Германии, Англии. Верховенство королевской власти над церковью.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 27.11.2009

  • Понятие и виды монархии, исторические формы ее развития. Основополагающие системы престолонаследия. Достоинства и недостатки монархической формы государственного правления. Современные монархические государства. История абсолютной монархии во Франции.

    курсовая работа [55,3 K], добавлен 19.02.2014

  • Понятие и сущность монархии. Признаки монархии как формы правления. Достоинства и недостатки монархической формы правления. Монархия как формы правления: абсолютная, ограниченная монархия - дуалистическая, парламентарная. Исторические виды монархий.

    курсовая работа [36,9 K], добавлен 19.03.2008

  • Понятие, сущность и признаки абсолютной монархии, ее исторические виды, достоинства и недостатки. Сравнительный ее анализ с другими формами государственного правления. Исследование абсолютной, дуалистической и парламентарной монархий в зарубежных странах.

    курсовая работа [37,3 K], добавлен 24.02.2015

  • Формы государственного правления. Понятие монархии как государственной формы правления, ее достоинства и недостатки. Сущность абсолютной и дуалистической монархии. Конституционные монархии и современность. Нетрадиционные виды монархии и их характеристика.

    курсовая работа [69,6 K], добавлен 13.03.2014

  • Социальные и политические причины усиления абсолютной монархии в Европе. Годы правления Генриха VII, результаты деятельности. Создание первых постоянных английских посольств за границей. Предпосылки усиления абсолютной монархии в Англии при Генрихе VIII.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 03.01.2014

  • Понятие и сущность монархии. Признаки монархии как формы правления, ее достоинства и недостатки. Обзор монархий как формы правления: особенности абсолютной, ограниченной формы. Монархии в историческом аспекте. Современные монархические государства.

    курсовая работа [344,6 K], добавлен 07.04.2011

  • Понятие, сущность, исторические формы развития монархии, ее теоретические основы, достоинства и недостатки как формы государственного правления. Монархические государства современности, их характеристика на примере конституционной монархии Англии.

    курсовая работа [43,5 K], добавлен 26.04.2009

  • Основные признаки классической формы правления. Виды монархий: абсолютная, конституционная, парламентарная, дуалистическая. Особенности абсолютизма во Франции, Германии, Австрии и России. Трансформация абсолютной монархии в ограниченную и конституционную.

    реферат [66,5 K], добавлен 21.06.2013

  • Понятия формы государства и формы правления. Особенности монархии как формы правления. Монархия как цепь политико-правовых следствий. Первичные и вторичные следствия монархии. Виды нетипичных форм монархий. Шведская модель функционирования монархии.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 26.06.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.