Исполнительная власть в системе управления государством

Понятие и функции исполнительной власти, роль ее органов в государственном управлении. Состав, порядок формирования, полномочия и деятельность Правительства РФ, основания для отставки. Его политическая ответственность перед Президентом РФ и парламентом.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) lasss
Дата добавления 22.11.2009
Размер файла 22,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Правительство Российской Федерации как высший орган исполнительной власти, особенности его структуры, порядок формирования, ответственность и полномочия. Процедура сложения полномочий и основания отставки Правительства, взаимодействие с Президентом.

    реферат [25,9 K], добавлен 26.01.2011

  • Исполнительная власть и правовой статус ее органов. Понятие правительства, его формирование, порядок работы, ответственность, состав и внутренняя структура; положение в системе органов государственной власти. Полномочия Президента Российской Федерации.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 18.01.2011

  • Компетенция Правительства РФ, его функции и полномочия. Нормативно-правовое регулирование деятельности Правительства РФ, его роль в системе органов исполнительной власти. Состав, порядок формирования, срок полномочий и отставка Правительства России.

    курсовая работа [30,3 K], добавлен 14.03.2015

  • Характеристика Правительства РФ как органа, осуществляющего исполнительную власть РФ. Состав, порядок формирования, деятельности и отставки Правительства. Его полномочия в политической, экономической, финансовой, социально-культурной и военной сферах.

    курсовая работа [35,2 K], добавлен 16.06.2015

  • Правительство: порядок формирования и структура. Правительство как коллегиальный орган исполнительной власти. Конституционный статус Правительства РФ. Полномочия Председателя Правительства Российской Федерации. Гражданская ответственность и ее описание.

    контрольная работа [16,4 K], добавлен 13.01.2009

  • Правительство в системе государственной власти Российской Федерации, его структура и состав. Взаимоотношения Правительства с Президентом и палатами Федерального Собрания, его компетенция и институт ответственности. Исполнительная власть субъектов.

    презентация [763,2 K], добавлен 27.09.2013

  • Понятие и система органов исполнительной власти. Правовой статус правительства Российской Федерации. Министерство образования в системе органов управления образования. Полномочия и права органов исполнительной власти, субъекты законодательной инициативы.

    курс лекций [49,7 K], добавлен 20.05.2010

  • Правовое положение органов исполнительной власти. Взаимоотношение с другими органами власти. Место и роль милиции в системе органов исполнительной власти, ее полномочия. Компетенция органов законодательной и исполнительной власти в сфере внутренних дел.

    курсовая работа [47,6 K], добавлен 07.11.2008

  • Образование, формирование, деятельность исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, их полномочия и ответственность. Признаки, классификация органов и исполнительно-распорядительная деятельность исполнительной власти.

    курсовая работа [32,5 K], добавлен 27.10.2014

  • Понятие Правительства Российской Федерации и его положение в системе органов государственной власти, основные принципы работы и состав. Разделение властей и Правительство. Система федеральных органов исполнительной власти. Полномочия Правительства РФ.

    курсовая работа [56,4 K], добавлен 15.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.