Убийство как преступление

Общая характеристика убийства, его объективные и субъективные признаки. Определение тяжести содеянного правонарушения по наличию двух и более квалифицирующих признаков. Основные критерии и особенности разграничения убийства и иных составов преступлений.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид дипломная работа
Язык русский
Прислал(а) Кирилл
Дата добавления 13.11.2009
Размер файла 52,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Законодательное определение убийства, уголовно-правовой анализ убийства двух или более лиц: объект и объективная сторона, субъект и субъективная сторона преступления. Проблемы квалификации убийства двух и более лиц и отграничение от смежных составов.

    дипломная работа [78,2 K], добавлен 24.01.2011

  • Общая характеристика преступлений против жизни. Биологический, психологический, социальный и уголовно-правовой аспекты жизни человека. Виды простого убийства. Анализ состава преступления. Особенности разграничения убийства и иных составов преступлений.

    дипломная работа [81,8 K], добавлен 25.11.2010

  • Определение понятия "убийство" в уголовном праве и исследование состава этого преступления. Характеристика стадий совершения убийства. Общая характеристика квалифицирующих признаков убийства при отягчающих обстоятельствах. Ответственность за преступление.

    дипломная работа [64,8 K], добавлен 01.06.2010

  • Понятие и общая характеристика квалифицированных видов убийства. Проблемы правоприменительной практики при квалификации данных преступлений. Объективные и субъективные признаки убийства. Исследование отягчающих обстоятельств, которые их характеризуют.

    дипломная работа [70,3 K], добавлен 18.05.2012

  • Элементы состава и общая характеристика простого убийства. Изучение и анализ обстоятельств совершения убийства, характеризующих объект и субъект посягательства, объективную и субъективную сторону преступления. Убийство, совершенное с особой жестокостью.

    дипломная работа [81,5 K], добавлен 20.04.2013

  • Уголовная ответственность за квалифицированные виды убийств. Проблемы правоприменительной практики квалификации некоторых составов квалифицированных видов убийств. Субъективные и объективные признаки убийства. Убийство и смежные составы преступлений.

    дипломная работа [122,5 K], добавлен 09.10.2010

  • Содержание квалифицирующих признаков убийства. Проведение анализа основного состава криминального преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 уголовного кодекса Российской Федерации. Характеристика субъективной и объективной сторон убийства.

    курсовая работа [22,8 K], добавлен 05.12.2014

  • Объективные и субъективные признаки убийства, совершенного общеопасным способом. Определение особой жестокости убийства в постановлении Верховного Суда Российской Федерации "О судебной практике по делам об убийстве". Основные способы совершения убийства.

    дипломная работа [93,7 K], добавлен 11.10.2013

  • Общая характеристика и уголовная ответственность за преступные деяния против жизни и здоровья. Понятие, признаки и состав убийства. Анализ квалифицирующих признаков различных видов убийств. Уголовно-правовая характеристика убийства как преступления.

    курсовая работа [89,3 K], добавлен 20.12.2015

  • Убийство – наиболее тяжкое из признаваемых законом преступлений, его объективные и субъективные признаки. Классификации и определения простых убийств, по различным основаниям. Меры наказания, применяемые при осуждении по данному виду преступлений.

    курсовая работа [35,1 K], добавлен 09.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.