Борьба с организованной преступностью

Изучение уголовно-правовых средств борьбы с организованной преступностью в свсте нового уголовного законодательства, особенности взаимодействия государственных органов. Система и структура специализированных подразделений по организованной преступности.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Vlad.77777
Дата добавления 30.10.2009
Размер файла 52,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие организованной преступности. Формы проявления организованной преступности. Срастание организованной преступности с коммерческими и государственными структурами. Проблема реализации уголовно-правовых мер борьбы с организованной преступностью.

    дипломная работа [114,5 K], добавлен 03.04.2014

  • Понятие и признаки организованной преступности. Обстоятельства, способствующие возникновению и развитию организованной преступности. Криминологический прогноз развития организованной преступности в России. Роль органов власти на местах.

    дипломная работа [109,4 K], добавлен 03.03.2003

  • Понятие организованной преступности, причины и условия ее возникновения. Личность участника организованной преступной деятельности. Уголовно-правовые и общесоциальные меры борьбы с организованной преступностью в России. Виды преступных формирований.

    контрольная работа [53,5 K], добавлен 24.09.2013

  • Значение уголовно-правовых и уголовно-процессуальных институтов для оперативно-розыскной деятельности в борьбе с организованной преступностью. Основные практические методы, положения, приемы борьбы с организованной преступностью.

    дипломная работа [100,5 K], добавлен 08.07.2005

  • История организованной преступности в России. Криминологическая характеристика организованной преступности. Криминологическая характеристика организованной преступности в республике Татарстан. Правовые средства борьбы с организованной преступностью.

    дипломная работа [82,7 K], добавлен 25.04.2007

  • Понятие организованной преступности и ее современное состояние, виды и формы реализации, криминологическая характеристика. Причинный комплекс факторов, обусловливающих существование организованной преступности, основные меры и принципы борьбы с ней.

    курсовая работа [50,2 K], добавлен 17.02.2015

  • Истоки и предпосылки возникновения. Организованной преступности. Криминологическая характеристика современной организованной преступности в РФ. Проблемы борьбы с организованной преступностью.

    курсовая работа [107,3 K], добавлен 10.10.2003

  • Особенности трансграничной организованной преступности в РФ. Роль оперативных пограничных подразделений в борьбе с ней. Нормативно-правовые акты, регулирующие борьбу оперативных подразделений пограничной службы ФСБ РФ с трансграничной преступностью.

    курсовая работа [40,6 K], добавлен 13.06.2012

  • Основы оперативно-розыскной деятельности в борьбе с организованной преступностью. Основные практические методы, положения, приемы борьбы с организованной преступностью. Оперативно-розыскное прогнозирование.

    дипломная работа [129,9 K], добавлен 25.03.2006

  • Национальное и международное законодательство, регулирующее общественные отношения в сфере борьбы с организованной преступностью. Сотрудничество Российской Федерации с ООН, государствами-членами СНГ, с Интерполом в борьбе с организованной преступностью.

    дипломная работа [1,7 M], добавлен 02.12.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.