Основы теории государственного управления

Государственное управление как исполнительно—распорядительная деятельность, функции, классификация. Понятие и виды управленческих решений, технология их подготовки и реализации. Понятие и сущность государства, признаки, суверенитет, политический режим.

Рубрика Государство и право
Предмет Государственное управление
Вид шпаргалка
Язык русский
Прислал(а) Мария
Дата добавления 11.10.2009
Размер файла 65,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие, функции, задачи государственного и муниципального управления. Разновидности управленческих решений. Технология подготовки и реализации управленческих решений в Управлении Федерального Казначейства. Контроль и мотивация управленческих решений.

    курсовая работа [45,0 K], добавлен 19.12.2015

  • Понятие, сущность и признаки государства, его место и роль в политической системе общества, основные теории происхождения. Классовый подход к его определению. Принципы территориальной организации населения и публичная власть. Государственный суверенитет.

    курсовая работа [104,0 K], добавлен 10.02.2015

  • Понятие и природа функций государства. Особенности их реализации на примере современной России, правовые формы и методы осуществления. Исполнительно-распорядительная, правоприменительная, экономическая, административная и политическая деятельность.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 31.05.2015

  • Понятие и сущность государства, его происхождение и признаки. Общесоциальный и классовый подходы к сущности государства. Достижение консенсуса в обществе. Государственная власть, суверенитет, политический режим. Основные формы государственного правления.

    реферат [30,2 K], добавлен 03.01.2010

  • Генезис государства: основные концепции. Понятие и признаки государства. Суверенитет государства и суверенитет нации. Развитие конкретного государства нередко бывает весьма противоречивым. Зигзаги, повороты назад, непредсказуемые шарахания из крайности в

    курсовая работа [34,1 K], добавлен 19.12.2005

  • Понятие и сущность государства. Теории происхождения государства. Территориальная организация населения и особенности публичной (государственной) власти. Понятие государственного суверенитета. Неразрывная связь государства и права и взимание налогов.

    курсовая работа [50,3 K], добавлен 30.05.2010

  • Понятие формы (устройства) государства, ее структура и факторы, влияющие на ее изменение. Форма правления: монархия, республика. Государственное устройство: понятие и виды. Фузия и инкорпорация. Автономия. Политический режим. Виды режимов и их признаки.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 27.01.2008

  • Исполнительная и распорядительная деятельность, осуществляемая органами государственного управления. Понятие и сущность межотраслевого управления. Административно-правовые основы регулирования. Организация управления в особых и чрезвычайных ситуациях.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 25.11.2008

  • Содержание понятия "государственное управление", его основные принципы и механизмы. Предмет и функции системы государственного управления. Содержание ветви власти. Формы устройства государства и политический режим. Государственно-территориальное деление.

    презентация [193,0 K], добавлен 05.04.2014

  • Понятие и состав земельного фонда, принципы и нормативно-законодательное обоснование его государственного регулирования. Управление земельным фондом как исполнительно-распорядительная деятельность органов государственной власти и местного самоуправления.

    реферат [28,4 K], добавлен 23.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.