Понятие и сущность уголовного процесса

Понятие, сущность и стадии уголовного процесса. Назначение уголовного судопроизводства. Уголовный процесс как наука и учебная дисциплина. Нравственные начала уголовно-процессуального права. Этапы развития законодательства об уголовном судопроизводстве.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовно-процессуальное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Москвин Сергей
Дата добавления 25.09.2009
Размер файла 33,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность, назначение и стадии уголовного судопроизводства. Уголовный процесс как наука и учебная дисциплина. Нравственные начала уголовно-процессуального права. Роль науки уголовного процесса в развитии законодательства об уголовном судопроизводстве.

    реферат [40,0 K], добавлен 31.10.2007

  • Сущность понятия "уголовный процесс". Основные задачи уголовного судопроизводства. Система стадий уголовного процесса. Основные признаки стадии уголовного процесса. Характеристика типов уголовного процесса: обвинительный; состязательный; смешанный.

    реферат [60,4 K], добавлен 21.05.2010

  • Понятие и значение принципов уголовного процесса. Назначение уголовного судопроизводства. Законность при производстве по уголовному делу. Охрана прав и свобод человека и гражданина в уголовном судопроизводстве. Обеспечение подозреваемому право на защиту.

    курсовая работа [42,0 K], добавлен 18.05.2009

  • Особенности уголовно-процессуального кодекса РФ. Сущность понятия "участники уголовного судопроизводства". Права и обязанности участников уголовного процесса со стороны защиты. Понятие “обвиняемый”. Права законных представителей и адвоката подсудимого.

    курсовая работа [30,4 K], добавлен 12.12.2008

  • Назначение уголовного судопроизводства. Источники уголовно-процессуального права. Действие уголовно-процессуального закона в пространстве, во времени, по кругу лиц. Понятие, значение и система принципов. Принцип законности в уголовном судопроизводстве.

    шпаргалка [13,3 K], добавлен 18.11.2008

  • Понятие, задачи, исторические типы (формы), источники и принципы уголовного процесса. Понятие, содержание принципов, системы стадий и производств уголовного процесса России. Сущность и особенности уголовно-процессуального права и других отраслей права.

    реферат [26,6 K], добавлен 07.05.2010

  • Понятие уголовного процесса, его исторические формы. Назначение и соотношение уголовно-процессуального права с другими отраслями права. Проблемы мировой юстиции в этой сфере. Законность как принцип уголовного процесса. Методы проведения следствия.

    шпаргалка [163,8 K], добавлен 13.03.2015

  • Понятие и назначение уголовного судопроизводства (процесса). Характеристика стадий уголовного судопроизводства (процесса). Стадия подготовки к судебному заседанию и разбирательства. Стадия апелляционного и кассационного производства.

    курсовая работа [39,3 K], добавлен 23.11.2005

  • Систематизация субъектов и участников уголовного процесса. Полномочия суда как носителя судебной власти в уголовном судопроизводстве. Процессуальные права и обязанности участников уголовного процесса, права субъектов с неопределенным правовым положением.

    реферат [20,9 K], добавлен 02.03.2010

  • Понятие принципов уголовного процесса, их основные черты, классификация и система. Краткая характеристика общеправовых и межотраслевых принципов, действующих в уголовном процессе. Принципы уголовного судопроизводства. Участники уголовного производства.

    курсовая работа [47,5 K], добавлен 08.08.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.