Основные стадии избирательного процесса

Анализ состояния современного избирательного процесса в Российской Федерации. Понятие и виды избирательной системы. Стадии проведения избирательного процесса и проблемы, связанные с этими стадиями. Характеристика различных способов фальсификации выборов.

Рубрика Государство и право
Предмет Коституционное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 15.09.2009
Размер файла 45,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Признаки избирательного процесса как разновидности юридического процесса. Принципы и стадии избирательного процесса, характеристика субъектов и участников выборов. Недостатки законодательного регулирования избирательного процесса в Российской Федерации.

    курсовая работа [50,5 K], добавлен 12.01.2012

  • Конституционно-правовые нормы избирательного права, сущность мажоритарной и пропорциональной избирательной системы. Принципы и стадии проведения современного избирательного процесса в РФ. Социальное назначение выборов и проблемы избирательной системы.

    реферат [34,6 K], добавлен 30.08.2009

  • Роль института свободных выборов в развитии демократии. Стадии избирательного процесса. Проблемы финансирования выборов. Реализация избирательных прав в РФ. Институт сбора подписей, место Центральной избирательной комиссии в избирательном процессе.

    реферат [28,5 K], добавлен 21.10.2009

  • Понятие избирательного права, избирательной системы. Принципы избирательной системы. Условия эффективности выборов. Организация выборов депутатов законодательных органов. Понятие и стадии избирательного процесса. Мажоритарная и пропорциональная системы.

    курсовая работа [39,9 K], добавлен 28.01.2013

  • Понятие, признаки и структура избирательного процесса в России и за рубежом. Стадии проведения выборов и возникающие споры. Способы регистрации избирателей. Альтернативные формы голосования. Конституционные ограничения пассивного избирательного права.

    дипломная работа [97,6 K], добавлен 08.09.2016

  • Понятие избирательного права и избирательной системы, основные избирательные системы современности и их особенности. Принципы избирательного права (избирательной системы). Источники избирательного права и избирательного процесса Российской Федерации.

    курсовая работа [50,7 K], добавлен 25.02.2010

  • Понятие избирательного процесса и его субъекты: избиратели, комиссии, средства массовой информации, иностранные (международные) наблюдатели. Назначение выборов. Регистрация (учет) и составление списка избирателей. Выдвижение и регистрация кандидатов.

    курсовая работа [41,1 K], добавлен 13.04.2012

  • Основные гарантии избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации. Принцип проведения свободных и периодических выборов в органы государственной власти и в органы местного самоуправления. Стадии избирательного процесса.

    контрольная работа [28,8 K], добавлен 15.06.2016

  • Установление итогов голосования в свете нового Федерального закона России. Структура, принципы и стадии избирательного процесса. Основания и порядок, субъекты права и правовые гарантии назначения выборов. Сроки назначения выборов различного уровня.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 03.11.2010

  • Понятие избирательной системы и избирательного права. Принципы проведения выборов в Российской Федерации. Избирательные комиссии. Выдвижение, регистрация и статус кандидатов. Предвыборная агитация. Порядок голосования.

    курсовая работа [30,1 K], добавлен 17.12.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.