Международное право

Объект международно-правового регулирования. Международная ответственность государств — основных субъектов международного права. Иммунитет государства от иностранной юрисдикции как принцип международного права. Правопреемство и ответственность государств.

Рубрика Государство и право
Предмет Международное право
Вид учебное пособие
Язык русский
Прислал(а) андрей
Дата добавления 10.06.2009
Размер файла 346,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Анализ правового положения государств - основных, универсальных субъектов международного публичного права. Иммунитет государства, как общепризнанная норма международного права. Средства преодоления территориального характера авторского и патентного права.

    контрольная работа [27,9 K], добавлен 10.01.2011

  • Дифференциация государств в системе международно-правового регулирования международных экономических отношений. Государственный иммунитет, его состав. Различия в правовом статусе отдельных государств. Экономические права и обязанности государств.

    контрольная работа [45,3 K], добавлен 02.11.2011

  • Понятие, предмет и основные функции международного права. Основные принципы современного международного права, его источники и субъекты. Международное сотрудничество государств в сфере прав человека. Ответственность государств в международном праве.

    контрольная работа [39,2 K], добавлен 20.08.2015

  • Основные теории и направления соотношения международного и внутригосударственного права, особенности его международно-правового регулирования. Нормы национального законодательства государств, влияние международного права на его совершенствование.

    контрольная работа [29,4 K], добавлен 18.03.2015

  • Понятие, социальная природа, черты и принципы международного права (МП). Источники современного МП, правопреемство государств. Понятие и правовой режим территориальных вод. Международно-правовые нарушения и ответственность. ООН и НАТО: цели и принципы.

    шпаргалка [87,7 K], добавлен 14.09.2010

  • Исследование видов государств как объектов международного права. Изучение проблемы признания новых субъектов и правопреемства в международном праве. Анализ прав и обязанностей, международно-правовой ответственности участников международных отношений.

    презентация [337,2 K], добавлен 10.10.2012

  • Понятие и субъекты, виды и формы международно-правовой ответственности. Классификация международных правонарушений государств. Обстоятельства, исключающие ответственность государств. Ответственность государства в связи с деянием другого государства.

    курсовая работа [35,0 K], добавлен 21.04.2009

  • Общественные отношения, возникающие в рамках международного сообщества государств. Взаимосвязь внутригосударственного и международного права. Совокупность международно-правовых норм, неразрывно связанных между собой как элементы единой правовой системы.

    реферат [23,5 K], добавлен 13.05.2010

  • Понятие государствоподобных образований как особых политико-религиозных или политико-территориальных единиц, анализ их международно-правового статуса в качестве субъектов международного права. Признаки субъектов международного права, их классификация.

    курсовая работа [1,9 M], добавлен 19.11.2013

  • Понятие и характерные черты государства в структуре международного права на современном этапе. Суверенитет как основание прав и обязанностей государства. Содержание общепризнанных прав и обязанностей государств как субъектов международного права.

    курсовая работа [34,5 K], добавлен 10.08.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.