Убийства и их квалификация

Убийство как преступление, его объект, субъект, классификация, признаки и виды. Элементы и признаки состава преступления. Противоречия квалификации преступлений, в частности, преступлений совершенных в соучастии, из корыстных и хулиганских побуждений.

Рубрика Государство и право
Предмет Уголовное право
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Александр
Дата добавления 13.05.2009
Размер файла 36,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика преступлений против жизни личности. Убийства, предусмотренные уголовным законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Характеристика хулиганского мотива. Признаки убийства из хулиганских побуждений, смежные составы преступлений.

    курсовая работа [40,2 K], добавлен 24.11.2014

  • Понятие и признаки преступления. Уголовно-правовая характеристика убийства. Состав преступления, его основные элементы и признаки. Понятие преступления против личности и его классификация. Признаки убийства, его объект, субъект и особенности квалификации.

    реферат [37,4 K], добавлен 25.05.2010

  • Преступления против жизни. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Причинение смерти по неосторожности. Убийство из корыстных побуждений и по найму. Доведение лица до самоубийства. Отграничение убийства из корыстных побуждений от разбойного.

    курсовая работа [57,1 K], добавлен 04.01.2015

  • Понятие и юридический анализ состава убийства. Квалификация убийства при отягчающих обстоятельствах: убийство из корыстных или хулиганских побуждений, по мотиву кровной мести, совершенное группой лиц или убийство, совершенное с особой жестокостью.

    курсовая работа [36,6 K], добавлен 21.02.2012

  • Понятие убийства: особенности его субъективной и объективной сторон, элементы преступления и отличия идов. Кража как наиболее распространенный вид преступных посягательств, ее классифицирующие признаки. Примеры квалификации некоторых преступлений.

    контрольная работа [20,2 K], добавлен 23.06.2011

  • Исследование преступлений против жизни, совершенных в состоянии аффекта с точки зрения российского уголовного права. Понятие и признаки аффектированного убийства, природа его происхождения и способы проявления. Объект и субъект состава преступления.

    курсовая работа [29,0 K], добавлен 31.01.2013

  • История становления законодательной ответственности за убийство. Спорные вопросы определения квалификации данного преступления, его юридическая характеристика. Виды убийства: простое, квалифицированное, привилегированное. Их квалифицирующие признаки.

    курсовая работа [51,1 K], добавлен 10.03.2015

  • Понятие преступления и его признаки. Категории и множественность преступлений. Понятие, значение и виды состава преступления. Элементы (стороны) состава преступления и их признаки. Классификация составов преступлений. Совокупность и рецидив преступлений.

    курсовая работа [123,3 K], добавлен 21.05.2015

  • Признаки, формы и виды соучастия в преступлении. Особенности уголовной ответственности за преступления, совершенные в соучастии. Значение института соучастия в борьбе с групповыми преступлениями. Квалификация преступлений, совершенных в соучастии.

    курсовая работа [48,2 K], добавлен 20.03.2016

  • Понятие квалифицирующих признаков, влияние их на дифференциацию уголовной ответственности за убийство. Юридическая природа отягчающих обстоятельств в уголовном праве. Особенности квалификации убийства, совершенного из корыстных побуждений или по найму.

    курсовая работа [184,7 K], добавлен 21.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.