Феодальное государство

История становления феодального государства в Европе VІ-І веков, его экономическая основа и место в нем социального неравенства. Этапы развития и особенности раннефеодальной монархии. Зарождение феодального права во Франции, Германии Англии и Византии.

Рубрика Государство и право
Предмет История государства и права
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) julishna111
Дата добавления 30.04.2009
Размер файла 34,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Сущность и характеристика, отличительные особенности и этапы становления феодального права. Порядок вызова в суд в зависимости от сословного положения обвиняемого. Каноническое право и его свойства. Феодальное государство Франции, развитие его права.

    контрольная работа [47,8 K], добавлен 25.03.2011

  • Общая характеристика государственного устройства и городского права в Англии, Франции и других странах средневековой Европе. Процесс возникновения, развития и упадка феодального способа производства, феодального государства и права во всемирном масштабе.

    реферат [45,8 K], добавлен 28.10.2010

  • Предпосылки для возникновения сословной монархии как относительно централизованной формы государства. Основные этапы истории феодального государства Германии, Англии и Франции. Методы наказания за лжесвидетельство по "Законам ХII таблиц" в Древнем Риме.

    контрольная работа [29,8 K], добавлен 17.01.2010

  • Основные черты буржуазного государства Англии. Особенности развития Британской колониальной империи. Этапы становления английского буржуазного права как логическое продолжение существовавших ранее систем рабовладельческого и феодального правовых систем.

    презентация [1019,0 K], добавлен 30.05.2013

  • Общая характеристика источников феодального права государств Западной Европы. Реципированное римское право. Особенности назначения и исполнения наказаний в Средневековье. Этапы судебного процесса. Специфика судоустройства и судопроизводства в Англии.

    реферат [30,5 K], добавлен 04.06.2014

  • Характеристика источников феодального права государств Западной Европы. Рецептированное римское право, обычное, городское право. Отражение типичных черт средневекового права в правовой системе Франции и Германии. Специфика средневекового права в Англии.

    курсовая работа [33,5 K], добавлен 03.10.2012

  • Варварские правды как источник права в государстве франков. Характеристика Салической Правды. Частная собственность на землю. Уголовное право и судопроизводство. Особенности становления и развития права во Франции. Феодальное право Германии, Англии.

    реферат [26,2 K], добавлен 09.06.2010

  • Изучение права раннефеодальной Англии: государственный строй, политическая власть, общественное разделение. Методы усовершенствования центрального государственного аппарата Генрихом I. Этапы оформления сословно-представительной и абсолютной монархии.

    реферат [35,6 K], добавлен 26.05.2010

  • Основы зарождения государства и права. Развитие феодального государства и права. Государство франков, Византия, Франция, Германия, Англия. Основы феодального права стран Западной Европы. Салическая правда, вещное право, брачно-семейные отношения.

    дипломная работа [84,4 K], добавлен 28.01.2010

  • Характеристика периода феодальной раздробленности. Начало объединения Франции. Период сословно-представительной монархии (XIV-XV вв.). Основные черты периода абсолютной монархии (XVI - XVIII вв.). Особенности становления и развития права во Франции.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 26.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.