Соотношение теории государства и права с другими юридическими науками

Предмет и общая характеристика теории государства и права. Понятие и структура юридической науки. Место теории государства и права в системе общественных наук. Соотношение теории государства и права с другими юридическими и общественными науками.

Рубрика Государство и право
Предмет Теория государства и права
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 11.04.2009
Размер файла 32,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Политико-юридический характер государства и права. Место и роль теории государства и права в системе гуманитарных наук. Соотношение теории государства и права с другими юридическими науками. Проблемы возникновения, природы, сущности государства и права.

    курсовая работа [30,2 K], добавлен 14.07.2015

  • Понятие, принципы и предмет теории государства и права. Ее методологические проблемы, соотношение с общественными и юридическими науками. Функции, определяющие её значение. Анализ основных направлений деятельности государства и права во взаимосвязи.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 22.06.2015

  • Взаимосвязь теории государства и права с гуманитарными науками: cоотношение ТГП с философией, политологией, с экономическими науками, с социологией и социальной психологией. Положение и функции теории государства и права в системе юридических наук.

    контрольная работа [22,3 K], добавлен 25.02.2010

  • Особенности предмета и функции теории государства и права. Теория государства и права как юридическая наука, ее место в системе наук и взаимосвязь с другими науками. Характеристика используемых видов общенаучных и частнонаучных методов исследования.

    контрольная работа [17,9 K], добавлен 02.12.2010

  • Соотношение предмета и объекта теории государства и права. Взаимосвязь теории государства и права с другими науками. Основные закономерности возникновения, развития и функционирования права и государства. Научные основы внутренней и внешней политики.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 25.03.2015

  • Основные проблемы возникновения, природы, сущности государства и права. Место теории государства и права в системе юридических наук. Задачи и функции теории государства и права как науки на современном этапе, ее предмет и особенности методологии.

    курсовая работа [271,5 K], добавлен 10.11.2014

  • Место теории государства и права в системе юридических наук и других общественных наук. Изучение наиболее общих сторон, связей, элементов государства и права как относительно самостоятельных социальных явлений. Функции теории государства и права.

    курсовая работа [100,0 K], добавлен 09.12.2013

  • История и предпосылки возникновения теории государства и права как науки, характеристика её функций и место в системе юридических наук. Развитие науки теории государства и права в дореволюционный период истории России и в период после 1917 года.

    курсовая работа [51,8 K], добавлен 05.11.2014

  • Определение и характеристика предмета теории государства и права, его место в системе общественных наук. Научные государственно-правовые определения. Общность теории государства и права и историко-юридических наук, тесное взаимодействие между ними.

    контрольная работа [26,6 K], добавлен 21.12.2011

  • Место теории государства и права в системе общественных и юридических наук, ее функции. Монархия как форма государственного правления. Признаки государства, отличающие его от самоуправления доклассового общества. Теория плюралистической демократии.

    шпаргалка [223,4 K], добавлен 12.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.