Юридическая логика

Необходимость изучения логики будущими юристами обусловлена тем, что вся правотворческая, правоприменительная и правоохранительная деятельность в обществе связана с самыми насущными потребностями и интересами масс людей, а нередко и их судьбами.

Рубрика Государство и право
Предмет Право
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Останин
Дата добавления 20.12.2008
Размер файла 13,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Социальная и правовая защита граждан как функция современного государства. Правотворческая, правоприменительная и правоохранительная деятельность органов власти. Конституционно-правовые проблемы строительства в РФ демократического социального государства.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 02.05.2017

  • Понятие, признаки, классификация функций государства. Сущностная характеристика социальной функции государства. Правовые формы осуществления социальной функции государства в Украине: правотворческая, правоприменительная и правоохранительная деятельность.

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 05.04.2014

  • Значительная распространенность отношений, связанных с хранением имущества, как в быту, так и при предпринимательской деятельности, обусловлена тем, что у обладателя вещи нередко возникает необходимость в обеспечении ее сохранности и целостности.

    реферат [42,1 K], добавлен 30.06.2008

  • Юридическая деятельность в современном российском обществе как отрасль правовых работ; профессиональные, моральные, личностные и квалификационные требования, предъявляемые к ней. Роль и значение юриста в современном обществе, сферы его деятельности.

    реферат [23,8 K], добавлен 27.03.2010

  • Сущность понятия "логика". Связь логики с гуманитарной культурой. Характеристика основных разделов диалогики: диалектика, прагматика, диалог, риторика. Значение логики в юриспруденции. Операция доказательства как методологическая форма познания.

    контрольная работа [27,4 K], добавлен 11.05.2009

  • Логика высказываний и таблицы истинности. Тождественные преобразования, упрощение формул и приведение к нормальной дизъюнктивной форме. Функциональные схемы на базе электронных элементов. Юридическая точка зрения относительно вычисления преступлений.

    контрольная работа [33,9 K], добавлен 21.08.2011

  • История взаимоотношений логики и права. Сознательное развитие логики как отдельной науки. Возникновение писаного права: появление общественной потребности в совершенствовании техники рассуждения и аргументации в суде, формирование идеи доказательств.

    реферат [18,9 K], добавлен 29.05.2009

  • Правоприменительная управленческая деятельность как разрешение управленческих дел на основе соответствующих правовых норм. Эффективность и значение изменений. Понятие механизма правоприменения. Процедура правоприменительной деятельности, ее стадии.

    контрольная работа [18,1 K], добавлен 23.03.2011

  • Понятие и свойства юридического мышления. Практическое значение логики. Возможности формальной логики. Истинность и формальная правильность мысли. Свойства правильного мышления. Понятие логической формы. Логика как совокупность интеллектуальных установок.

    контрольная работа [40,0 K], добавлен 25.11.2008

  • Теоретические основы правотворческой деятельности. Международные конституционные принципы национально-государственного строительства. Правотворческие взаимосвязи федерации и ее субъектов. Роль президента в правотворческой деятельности.

    дипломная работа [62,9 K], добавлен 18.08.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.