Помощник следователя

Ознакомление с работой помощника следователя и изучение ведомственно-правовых документов. Осуществление следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Изучение правил задержания и допроса подозреваемого. Проведение очной ставки и опознания.

Рубрика Государство и право
Предмет Правоохранительные органы
Вид отчет по практике
Язык русский
Прислал(а) Мария
Дата добавления 18.12.2008
Размер файла 43,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Психологические приемы следователя при очной ставке, необходимость предварительной психологической подготовки ее участников. Отличия очной ставки от других следственных мероприятий. Факторы эффективности результатов процедуры по проведению очной ставки.

    курсовая работа [34,7 K], добавлен 07.06.2010

  • Особенности личности несовершеннолетних, психологические и морально-нравственные особенности производства их допроса и очной ставки. Подготовка следователя к проведению следственной деятельности. Криминалистический анализ показаний в ходе допроса.

    реферат [32,7 K], добавлен 20.10.2014

  • Следственные действия как элементы предварительного расследования, регламентированные уголовно–процессуальным законом и служащие для получения доказательств по делу. Суть допроса, очной ставки, опознания, проверки показаний как следственных действий.

    курсовая работа [48,0 K], добавлен 10.07.2015

  • Основные цели и задачи деятельности Следственного комитета России. Организационная структура управления МВД России. Ключевые функции помощника следователя. Формы и методы практического взаимодействия следователя с различными подразделениями органов МВД.

    отчет по практике [931,5 K], добавлен 02.12.2014

  • Перечень обстоятельств, подлежащих установлению в ходе расследования преступления. Общие и частные версии по делу, их обоснование. План следственных действий и оперативно–розыскных мероприятий. Постановления о назначении необходимых экспертиз по делу.

    контрольная работа [42,1 K], добавлен 28.04.2013

  • Криминалистическая характеристика изнасилований, способы их совершения. Содержание следственных и оперативно-розыскных действий. Проведение допроса потерпевшей и подозреваемого, осмотр места происшествия, криминалистическая и медицинская экспертиза.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 18.12.2012

  • Формы взаимодействия органов предварительного расследования. Исполнение органом дознания поручений следователя, сроки исполнения. Совместное выполнение следственных и розыскных действий по раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

    курсовая работа [68,7 K], добавлен 31.03.2015

  • Правовые основания производства следственных действий. Порядок проведения допроса на предварительном следствии. Очная ставка: основание и порядок проведения. Предъявление для опознания. Особый порядок задержания и привлечения в качестве обвиняемого.

    курсовая работа [33,0 K], добавлен 20.11.2013

  • Основы психологии следственной деятельности. Личность следователя и его познавательно-удостоверительная деятельность. Психология коммуникативной деятельности следователя. Психология отдельных следственных действий. Психология допроса.

    курсовая работа [115,9 K], добавлен 16.08.2004

  • Очная ставка, основания и порядок ее проведения. Процессуальное оформление очной ставки. Предъявление для опознания. Понятия и виды. Основания и процессуальный порядок предъявления для опознания. Требования к протоколу предъявления для опознания.

    курсовая работа [41,2 K], добавлен 24.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.