О вопросах защиты авторских и смежных прав

Авторское право. Факт создания произведения в результате творческой деятельности. Авторский договор. Его регулирование. Всемирная конвенция об авторском праве. Присоединение России к Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений.

Рубрика Государство и право
Предмет Государство и право
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) ОЛЕГ
Дата добавления 08.07.2008
Размер файла 35,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Бернская конвенция об охране литературных и художественных произведений. Об авторском праве и смежных правах. Право автора на обнародование. Право на отзыв произведения. Право на опубликование.

    статья [15,9 K], добавлен 26.11.2003

  • Бернская конвенция об охране литературных и художественных произведений. Понятие, содержание, ограничения исключительных авторских прав в России. Регулирование трансграничного использования произведений в законодательстве, судебной практике, доктрине США.

    дипломная работа [81,6 K], добавлен 01.10.2017

  • Понятие "обход закона" в международном частном праве. "Обход закона" в традиционной коллизионной концепции. Характеристика Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений 1986г. и Всемирной конвенции об авторском праве 1952г.

    контрольная работа [25,5 K], добавлен 24.12.2008

  • Всемирная конвенция по авторскому праву. Главные особенности объектов авторских и смежных прав. Женевская конвенция об охране фонограмм. Брюссельская конвенция по правам вещателей. Соглашение о правовых аспектах прав интеллектуальной собственности.

    реферат [25,3 K], добавлен 20.02.2015

  • Понятие и содержание авторского права, история и основные этапы его развития в международной практике. Особенности протекания данного процесса в России. Предпосылки подписания Женевской конвенции об авторском праве, ее содержание, цели и значение.

    реферат [23,3 K], добавлен 20.11.2013

  • Понятие авторских и смежных прав. Защита авторских и смежных прав. Гражданско–правовые способы защиты авторских и смежных прав. Авторский договор и его значение. Управление имущественными правами на коллективной основе. Понятие авторства и Интернет.

    курсовая работа [59,5 K], добавлен 10.09.2008

  • Понятие и сущность авторского права в международном частном праве. Институты права интеллектуальной собственности. Основные значения понятия "авторское право". Правовое регулирование защиты авторских прав. Международные организации по защите смежных прав.

    контрольная работа [21,4 K], добавлен 12.12.2010

  • Положения Закона "Об авторском праве и смежных правах". Защита прав на контент сайта. Защита доменных имен в российской практике. Способы защиты сетевых публикаций. Ответственность за нарушение авторских прав. Использование чужих материалов.

    реферат [14,4 K], добавлен 30.01.2007

  • Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях произведений литературы, науки и искусства с нарушением авторских и (или) смежных прав. Проблемы авторского права на сценарное творчество. Совершенствование законодательства об авторском праве.

    реферат [35,9 K], добавлен 16.05.2017

  • Виды объектов авторского права. Понятие "авторское право". Гражданско-правовая защита авторских и смежных прав. Порядок оформления прав на селекционные достижения и иных патентообладателей. Виды ответственности за нарушение авторских и смежных прав.

    контрольная работа [35,0 K], добавлен 29.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.