РАБОТА ЖУРНАЛИСТА НАД СОЗДАНИЕМ РАДИОПЕРЕДАЧИ

Радиожурналист имеет на вооружении слово. Создание передачи, этапы работы над ней. Каждый прямой эфир требует долгой предварительной подготовки. Методы реализаций сценарного проекта. Прямой эфир. Виды вопросов. Литературная основа. Тема. Композиция.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 11.01.2009
Размер файла 26,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Прямой эфир как актуальный инструмент журналистского творчества. Особенности работы журналиста на телевидении. Специфика прямого эфира. Жанры телевизионной информации в прямом эфире. Особенности работы журналиста в выпуске новостей "Город сегодня".

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 22.11.2009

  • Вопрос в структуре интервью. Специфика вопроса в работе телевизионного журналиста. Классификация вопросов по функциональному признаку. Практический аспект постановки вопросов в телепрограмме "Прямой эфир". Профессиональный навык задавать вопросы.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 09.12.2014

  • Место телевидения в системе средств массовой информации. Общая характеристика и этические принципы тележурналистики. Основные принципы ведения прямого эфира на местном телевидении и его качественные показатели. Оценка работы журналиста и ведущего эфира.

    курсовая работа [46,2 K], добавлен 10.10.2011

  • История развития спортивного комментария. Телевизионная спортивная журналистика в России. Практика журналистского комментария, речь в прямом эфире. Логика комментаторского выступления. Виды спортивного комментария. Прямая трансляция в Интернете.

    дипломная работа [79,1 K], добавлен 11.10.2010

  • Отличия новостной журналистики от информационной. Федеральная и региональная новостные службы. Новостные телекомпании Тульской области. Приемы конструирования новостной информации и выпуск новостной программы. Прямой эфир на региональном телевидении.

    дипломная работа [695,8 K], добавлен 07.05.2015

  • Обзор методов анализа действительности в журналистике. Выявление особенностей жанров и аналитических приемов при создании передач на региональном телевидении. Изучение технологии подготовки сюжета. Характеристика работы журналиста на телеканале "Югра".

    дипломная работа [329,4 K], добавлен 20.11.2012

  • Основные виды и особенности творческой деятельности журналиста. Профессионализм и дилетантизм в журналистике. Методы получения сведений, постижения сути, предъявления информации и воздействия на аудиторию. Тема, объект и предмет журналистской разработки.

    курс лекций [32,9 K], добавлен 14.06.2012

  • Составляющие вербального интеллекта. Способы выражения авторского "я" через публикацию. Принципы составления образа автора-журналиста. Зависимость индивидуального стиля журналиста от его мировоззрения. Процесс подготовки публицистического материала.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 27.01.2012

  • Определение необходимости использования средств массовой информации специалистами "Паблик рилейшнз" как способа привлечения внимания аудитории. Характеристика особенностей проведения радио- и телеинтервью в прямом эфире. Правила подготовки пресс-релиза.

    доклад [22,3 K], добавлен 31.05.2010

  • Аспекты работы журналиста на русскоязычной коммерческой FM-радиостанции Израиля. Творческая составляющая и авторский подход в создании передач на "Первом радио" (Израиль). Анализ авторских программ в эфире "Первого радио". Личные качества журналиста.

    дипломная работа [481,2 K], добавлен 21.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.