Газета "Красная Кубань" в системе СМИ Кубанско-Черноморской области

Становление советской системы средств массовой информации на Кубани. Организация работы по формированию красной печати. Проведение попагандистско-просветительской деятельности по разъяснению казакам политики большевиков и дискредитации белогвардейцев.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Периодика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) З.Ш. Кидакоева
Дата добавления 03.03.2023
Размер файла 22,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития права на свободу слова и печати. Современное состояние, проблемы свободы слова и печати. Перспектива развития, особенности работы средств массовой информации: прессы, телевидения. Цели, средства массовой информации, опыт зарубежных стран.

    контрольная работа [27,3 K], добавлен 25.11.2009

  • Понятие неологизмов в исследованиях современных авторов. Роль и место неологизмов в стилистике современных средств массовой информации. Новые слова в газетах Брестской области. Изучение отношения читателей к неологизмах в средствах массовой информации.

    курсовая работа [74,2 K], добавлен 18.05.2014

  • Интернет-газета в системе интернет-журналистики. Специфика сетевых средств массовой информации. Электронная версия газеты "Ведомости" в системе российских СМИ. Поведение и интересы читателя сетевых СМИ, особенности представления материала в сети.

    курсовая работа [51,3 K], добавлен 15.05.2012

  • Понятие и виды средств массовой информации, оценка их роли и значения в современном мире. Анализ и оценка функций средств массовой информации на примере газет "Байкальские вести" и "Восточно-Сибирская Правда", направления их исследований и тематика.

    курсовая работа [45,7 K], добавлен 01.12.2014

  • Тенденции развития средств массовой информации, их типология. Современные СМИ Великобритании. Становление и развитие телевидения как средства массовой информации. Языковые приемы и особенности их реализации в российских и американских рекламных текстах.

    курсовая работа [44,4 K], добавлен 09.01.2014

  • Типологическая палитра средств массовой информации России. От вертикальной и партийной к горизонтальной и коммерческой структуре. Новые грани и границы типологии: пресса финансовая и бульварная. Глобализация и СМИ. Интернет и СМИ.

    контрольная работа [38,7 K], добавлен 28.11.2006

  • Понятие, критерии, особенности использования и виды средств массовой информации. Анализ гарантий свободы массовой информации. Специальные правила регистрации и освобождение от них для средств массовой информации. Сущность форм выражения информации.

    контрольная работа [23,1 K], добавлен 05.03.2010

  • Характеристика видов и типов печатных периодических изданий - газет, журналов и альманахов. История изобретения радио, телевидения и интернета как видов средств массовой информации. Сущность и особенности функционирования информационных агентств.

    контрольная работа [53,4 K], добавлен 09.11.2010

  • Сущность и содержание PR-деятельности в органах государственной власти. Повышение эффективности процесса взаимодействия государственных органов со средствами массовой информации на примере Главного управления информационной политики Смоленской области.

    курсовая работа [174,9 K], добавлен 26.04.2014

  • Сущность средств массовой информации. Отличия газет по периодичности, стилю, масштабам, профилю. Особенности многотиражной печати. Анализ газеты "Воронежский вестник ", ее основные функции: формирование имиджа компании, информационная, образовательная.

    дипломная работа [138,7 K], добавлен 13.03.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.