О возможности доктринального восприятия системой общего права искусственного интеллекта как субъекта преступления: на примере уголовного законодательства Соединенных Штатов Америки

Анализ установленных американским законодателем условий наступления уголовной ответственности: наличие волевого противоправного деяния в форме действия или бездействия, намерения. Три основные модели уголовной ответственности искусственного интеллекта.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Право
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.А. Шестак, А.Г. Волеводз, В.А. Ализаде
Дата добавления 16.07.2021
Размер файла 36,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общие черты газетных рынков Европы и Америки. Формирование массовой аудитории прессы. Характеристика газетной индустрии как фактора информационного рынка. Организация доступа к массовой аудитории на примере ежедневной стокгольмской газеты "Метро".

    курсовая работа [82,0 K], добавлен 14.05.2019

  • Биография Хантера С. Томпсона. Возникновение гонзо-журналистики. Общественно-политическая жизнь Соединенных Штатов Америки 60-80-х годов. Публицистическая направленность романов Хантера С. Томпсона "Ангелы Ада" и "Страх и отвращение в Лас-Вегасе".

    дипломная работа [191,4 K], добавлен 24.06.2012

  • Трактовка свободы как важнейшего принципа права. Составляющие права и свободы деятельности СМИ. Основания освобождения редакции от ответственности. Возложение ответственности за злоупотребление свободой массовой информации. Право на опровержение.

    курсовая работа [70,2 K], добавлен 21.11.2013

  • Рассмотрение телевидения как особого фактора влияния на духовно-нравственный мир современной молодежи. Общая характеристика вопроса социальной ответственности. Исследование рамок социальной ответственности журналиста за действия эфирной продукции.

    контрольная работа [23,3 K], добавлен 25.01.2016

  • Выделение основной тематики публикаций об Азиатской России и Соединенных Штатах Америки. Характеристика проблем, поднимаемых авторами очерков и статей в журнале "Нива". Использование материалов журнала как письменного источника на уроках истории.

    дипломная работа [530,1 K], добавлен 13.10.2015

  • Значение толерантности в жизни современного российского общества. Причины многочисленных проявлений нетерпимости как в сфере межличностного общения людей, так и в сфере массовых коммуникаций. Основные модели социальной ответственности российской прессы.

    презентация [3,1 M], добавлен 10.03.2015

  • Возникновение и развитие еженедельников в европейских странах и Соединенных Штатах Америки. Своеобразие общественно-политических еженедельных изданий журнального типа и еженедельных приложений федеральных газет. Сравнительный анализ контента газет.

    дипломная работа [107,9 K], добавлен 25.05.2017

  • Понятие и особенности электронного текста, его место и значение в информационном обществе. Условия и возможности его восприятия читателем. Сравнительная характеристика, сходные и отличительные черты печатной и интернет-версии журнала "Русский репортер".

    контрольная работа [42,9 K], добавлен 13.04.2014

  • "Макрейкерство" в Соединенных Штатах Америки. История возникновения литературного движения "разгребателей грязи". Автобиография и физиогномическая характеристика Джозефа Линкольна Стеффенса. Изучение процесса становления расследовательской журналистики.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 06.04.2014

  • Составляющие вербального интеллекта. Способы выражения авторского "я" через публикацию. Принципы составления образа автора-журналиста. Зависимость индивидуального стиля журналиста от его мировоззрения. Процесс подготовки публицистического материала.

    курсовая работа [32,1 K], добавлен 27.01.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.