Актуализация защитных теорий медиаобразования в "эпоху постправды" информационного общества

Рассмотрение защитных теорий медиаобразования, которые становятся все более актуальными в эпоху информационного кризиса. Знакомство с основными особенностями социокультурной ситуация в Российской Федерации. Общая характеристика форм медиаобразования.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В.Н. Дорохин
Дата добавления 17.05.2021
Размер файла 20,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие информационного общества в Российской Федерации в эпоху глобализации. Анализ формирования социальной политики через средства массовой информации, как процесса, непосредственно связанного со взаимоотношениями журналиста с обществом и государством.

    курсовая работа [35,6 K], добавлен 26.09.2014

  • Роль популярной телепередачи как одного из проводников массовой культуры на современном социокультурном этапе. Выявление манипулятивных возможностей медиатекстов телепередачи, их влияние на обстановку в семье. Необходимость введения медиаобразования.

    курсовая работа [29,5 K], добавлен 15.11.2010

  • Основные направления деятельности Автономной некоммерческой организации "Юнпресс-Пермь". Изучение влияния интернета на информационно-коммуникативные предпочтения молодежи. Прогнозирование дальнейшего развития молодежной медиасреды в городе Чайковском.

    дипломная работа [6,5 M], добавлен 04.08.2015

  • Типология молодежных средств массовой информации (СМИ) и их современное состояние. Значение и роль детских и молодежных СМИ. Медиаобразование нового поколения. Типология основных интернет-СМИ и отличия традиционной журналистики от информальной.

    курсовая работа [47,9 K], добавлен 13.03.2012

  • Понятие информационного общества и информационных связей. Информация как символическая модель любого продукта или услуги. Принципы доступа к общественной информации. Корректное выделение информационного сектора. Государственная информационная политика.

    реферат [23,9 K], добавлен 29.04.2010

  • Роль средств массовой информации в формировании личности человека. Особенности влияния на личности будущих специалистов, таких элементов информационного общества, как традиционные средства массовой информации, сеть Интернет, телевидение, телефония.

    курсовая работа [41,9 K], добавлен 12.01.2014

  • Особенности информационного продукта. Влияние средств массовой информации на формирование мнения общества. Становление студии ТВ "Павловск", ее техническое оборудование. Выпуск передач и организация мероприятий. Результаты опроса потребностей телезрителя.

    контрольная работа [4,0 M], добавлен 02.03.2016

  • Издание как документ, предназначенный для распространения содержащейся в нем информации, прошедший редакционно-издательскую обработку. Знакомство с основными особенностями разработки технологического процесса переиздания книги, рассмотрение этапов.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 07.04.2019

  • Интернет-издания как феномен современного информационного общества. Специфика создания материала для Интернет-СМИ. Содержательная модель официального новостного сайта монгольского информационного агентства "Монцамэ". Информационный контент агентства.

    курсовая работа [43,4 K], добавлен 21.01.2016

  • Теоретические и научные основы информационной войны. Особенности, методы, приемы информационно-психологической войны. Информационное противоборство в современную эпоху. Опеределение победителя в информационном сражении в Осетии. Итоги информационных войн.

    реферат [38,8 K], добавлен 26.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.