Ларри Кинг: место в истории журналистики

Ознакомление с краткой историей становления американской журналистики. Исследование влияния Ларри Кинга на формирование медиаличности в российской журналистике. Характеристика современного российского ток-шоу в свете профессионализма Ларри Кинга.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистика
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) София
Дата добавления 13.05.2021
Размер файла 51,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Знакомство с краткой историей развития журналистики. "Северная пчела" как полуофициальная и литературная газета, издававшаяся в Петербурге. Характеристика журнала "Юный художник", рассмотрение содержания. Особенности рубрики "Приглашение к разговору".

    контрольная работа [49,0 K], добавлен 29.08.2013

  • Проведение теоретического анализа биографии и творчества Юрия Роста. Исследование особенностей журналистики в среде молодежи. Рассмотрение молодежной журналистики в свете нынешнего дня. Разработка и предложение практических рекомендаций в данной сфере.

    курсовая работа [876,9 K], добавлен 03.12.2015

  • История и причины возникновения, пути развития социологического знания о журналистике и современное состояние. Социология журналистики в системе теории журналистики. Понятие социожурналитики, ее специфические признаки и значение, структура и практика.

    контрольная работа [11,5 K], добавлен 18.11.2010

  • История американской журналистики "века джаза". Ф. Фицджеральд - представитель "золотой джазовой молодёжи". Попытка разгадать психологию, внутренний мир богатых людей в произведениях Фицджеральда. Вклад Р. Уоррена в развитие американской литературы.

    эссе [17,5 K], добавлен 10.11.2010

  • Понятие журналистики. Сущность, цели, функции, средства. История развития и становления журналистики, в том числе в России. Типы направления. Социально-политическая и экономическая ситуация обуславливающая качество журналистики в современной России.

    курсовая работа [89,7 K], добавлен 28.09.2015

  • "Макрейкерство" в Соединенных Штатах Америки. История возникновения литературного движения "разгребателей грязи". Автобиография и физиогномическая характеристика Джозефа Линкольна Стеффенса. Изучение процесса становления расследовательской журналистики.

    курсовая работа [28,9 K], добавлен 06.04.2014

  • Ознакомление с особенностями трансформации периодической печати конца XIX–начала XX веков. Общая характеристика становления многопартийной журналистики. Задачи и цели октябристской печати. Описание основ существования предпринимательской прессы.

    реферат [28,4 K], добавлен 13.08.2015

  • Ознакомление с историей становления военной журналистики в России. Проведение сопоставительного анализа личностей военных корреспондентов различных войн и выявление тенденции того времени. Рассмотрение ситуации с журналистикой в современном мире.

    реферат [169,8 K], добавлен 04.01.2016

  • Рассмотрение журналистики как отражения нашей жизни. Оценка процесса нагнетания проблем посредством средств массовой информации. Роль журналистики в политической пропаганде. Влияние развития техники на потребности общества и на качество журналистики.

    эссе [19,2 K], добавлен 14.05.2015

  • Субъективно-объективная природа принципов журналистики. Основные теории советских масс-медиа. Ориентиры современного российского журналистского сообщества. Международные принципы профессиональной этики журналиста как базис для национальных кодексов.

    реферат [18,5 K], добавлен 14.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.