"Королевский альманах" в книжном собрании М.С. Воронцова

Анализ комплекса французского ежегодника "Королевский альманах", собранного Воронцовым в период его пребывания во Франции в 1815-1818 годы. Особенности экземпляров коллекции, связанные с их провенансом. Изучение владельческих записей и книжных знаков.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Библиотечное дело
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) В. Полевщикова
Дата добавления 28.08.2020
Размер файла 36,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Тип периодического издания "альманах", его понятие и специфика, главные критерии выделения, история становления и развития в России. "Полярная звезда" как альманах по типу издания, его сравнительная характеристика с другими альманахами декабристов.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 17.01.2011

  • История формирования и становления альманаха как типа издания. Анализ альманаха "День поэзии". Необычайная популярность литературных сборников в Западной Европе в период с половины XVIII по первую треть XIX в. Первый российский литературный альманах.

    курсовая работа [48,1 K], добавлен 25.12.2012

  • Характеристика видов и типов печатных периодических изданий - газет, журналов и альманахов. История изобретения радио, телевидения и интернета как видов средств массовой информации. Сущность и особенности функционирования информационных агентств.

    контрольная работа [53,4 K], добавлен 09.11.2010

  • Государственная политика в отношении периодической печати в первой половине XIX века. Главные журналы данного периода ("Вестник Европы", "Сын отечества", "Соревнователь просвещения и благотворения", "Мнемозина", "Невский зритель", альманахи декабристов).

    курсовая работа [62,4 K], добавлен 24.05.2014

  • Історико-культурні та суспільно-політичні передумови виникнення альманаху "Дукля", програмні засади редакції та процес їх реалізації. Літературні здобутки журналу "Дукля", місце у медійному контексті та в українському культурному житті Словаччини.

    автореферат [40,4 K], добавлен 16.04.2009

  • Классификация иллюстраций в книжных изданиях, их разновидности и выполняемые функции. Иллюстрации к книгам как часть воплощения авторского замысла в книжном издании, методика и обоснование их выбора, связь с текстом. Работа художественного редактора.

    курсовая работа [1,5 M], добавлен 28.06.2015

  • Эволюция "толстого" журнала. Становление на базе журнала "Новое литературное обозрение" одноименного издательства. Общая характеристика книжных серий издательства "Новое литературное обозрение". Предварительный расчет себестоимости и рентабельности.

    дипломная работа [113,6 K], добавлен 27.02.2014

  • История возникновения, формирования и развития рынка книжной продукции. Особенности и отличия книжного бизнеса. Анализ характера издательской продукции. Факторы, негативно влияющие на развитие книжного рынка России. Досуговые центры и места покупки книг.

    курсовая работа [47,1 K], добавлен 23.05.2013

  • История возникновения и формирования рынка книжной продукции. Современное состояние книжного дела. Особенности и отличия книжного бизнеса. Анализ ситуации на российском книжном рынке по данным Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 04.06.2013

  • Изучение основной направленности развлекательного телевизионного шоу "Ледниковый период". Факторы успеха телепередачи. Определение целевой аудитории и интерактивности (методов голосования). Выход за рамки телешоу. Спонсоры проекта. Разработка телепроекта.

    контрольная работа [7,3 K], добавлен 18.05.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.