"Деловая журналистика" как универсальный инструмент подготовки журналистов к работе по повышению финансовой грамотности

Раскрытие содержания дисциплины "Деловая журналистика" как универсального инструмента подготовки студентов-журналистов. Пути практического решения проблемы недостаточного финансово-экономического образования и финансовой грамотности журналистов в России.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет Журналистское образование
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Вихрова О.Ю.
Дата добавления 11.01.2020
Размер файла 2,2 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История советской журналистики в предвоенные годы. Определение роли журналистов на войне. Выявление методов изучения публицистики. Рассмотрение работы советских журналистов на идеологическом фронте. Развитие данного творчества в послевоенное время.

    курсовая работа [47,4 K], добавлен 18.12.2014

  • Изучение специфики блогосферы как вида журналистики. Сравнительный анализ деятельности профессиональных украинских журналистов (А. Франкова, В. Портникова, М. Найема, В. Кипиани, Е. Соболева) в современной блогосфере русско- и украиноязычного интернета.

    курсовая работа [194,4 K], добавлен 23.08.2011

  • Деловая журналистика в России: функциональный аспект, этапы становления и современное состояние. Особенности рекламы и пиара в деловых СМИ. Анализ взаимодействия деловой журналистики и интернета. Общая характеристика рынка деловой информации в России.

    шпаргалка [35,0 K], добавлен 22.12.2010

  • Тактика акта общения журналиста: содержательный и психологический аспекты. Правила профессионального общения – человеческий интерес и понимание, умение слушать. Принцип выбора собеседника. Чтение невербальных сигналов. Проблемы подготовки интервью.

    курсовая работа [137,7 K], добавлен 23.05.2014

  • "Гражданская" журналистика как альтернативная область журналистской деятельности в современном обществе. Основные формы "гражданской" журналистики. Блоги и подкастинги как поле для самовыражения "гражданских" журналистов и форма гражданской коммуникации.

    курсовая работа [321,8 K], добавлен 23.05.2013

  • Раскрытие амбивалентного подхода к информации в средствах массовой информации и системах связи с общественностью. Психологический анализ деятельности журналистов и СО-специалистов. Разногласия во взаимоотношениях СО-специалистов и представителей СМИ.

    дипломная работа [173,9 K], добавлен 25.09.2013

  • Исследование современных профессиональных периодических изданий для журналистов и их характерных особенностей. Рассмотрение структуры периодического издания и состава редакции. Определение прогноза журнала с точки зрения функционирования в будущем.

    курсовая работа [71,1 K], добавлен 02.04.2018

  • Журналы в системе СМИ. Общая типологическая характеристика журнальной периодики. Особенности моделей изданий в связи с интересами и потребностями аудитории. "Общение" читателя с журналом. Анализ профессионального издания для журналистов "Журналист".

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 21.11.2012

  • Роль СМИ и PR для общественности. Особенности отношений специалистов по PR и журналистов, их представление друг о друге. Результаты исследования, основанные на интервью с обеими сторонами. Влияние отношений между СМИ и PR на журналистику, отбор новостей.

    дипломная работа [91,5 K], добавлен 06.07.2012

  • Экологические катастрофы современности и журналистское сообщество. Международная федерация экологических журналистов. Экологические катастрофы: эволюция представлений о проблеме. Экологическая катастрофа в Керченском проливе в зеркале мировых СМИ.

    курсовая работа [63,3 K], добавлен 03.09.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.