"Еврейская тема" в русскоязычной зарубежной прессе 1970-х гг.: на примере журнальной периодики

Процессы эмиграции и репатриации из СССР. Исследуется деятельности русскоязычной журнальной периодики 1970-х гг. Изучается содержание таких изданий, как "Новый журнал", "Посев", "Континент". Рассмотрено духовное состояние эмигрантской волны того времени.

Рубрика Журналистика, издательское дело и СМИ
Предмет История журналистики
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Стровский Д.Л.
Дата добавления 13.01.2019
Размер файла 55,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этические нормы поведения и социальная позиция журналиста. Необходимость наличия профессиональной этики у журналиста для создания позитивного имиджа страны на примере журнальной периодики. Выявление негативных изданий, угрожающих общественному развитию.

    дипломная работа [1,2 M], добавлен 25.02.2016

  • Характеристика и специфика качественных и популярных типов газет, способы представления информации. Место русскоязычных газет в эмигрантской прессе Великобритании. Этапы развития и современное состояние русскоязычной газетной периодики в Великобритании.

    дипломная работа [127,3 K], добавлен 17.01.2014

  • Анализ типологических особенностей отечественной журнальной периодики и изучение специфики системы СМИ России 1990-х годов. История развития и оценка стилистических и графических особенностей журнала "Афиша" и смежных проектов медиахолдинга "ПрофМедиа".

    дипломная работа [182,9 K], добавлен 09.10.2013

  • Журналы в системе СМИ. Общая типологическая характеристика журнальной периодики. Особенности моделей изданий в связи с интересами и потребностями аудитории. "Общение" читателя с журналом. Анализ профессионального издания для журналистов "Журналист".

    курсовая работа [38,9 K], добавлен 21.11.2012

  • История создания трэвел-периодики в РФ. Тематическое своеобразие трэвел-периодики конца XX - начала XXI вв. Тематические и жанровые особенности журнала "Вокруг света". Специфика издательской модели. Бренд "Вокруг света" на российском медиарынке.

    дипломная работа [71,3 K], добавлен 06.01.2016

  • Положение культурной сферы СССР в 50-60 года ХХ века. Общий анализ печатных изданий русских эмигрантов на Западе в 1960-1970-е года. Идейное противоборство "старых" и "новых" изданий. Тематический и идейный спектр русских печатных изданий за рубежом.

    реферат [22,4 K], добавлен 12.02.2015

  • Исследование истории зарождения, планомерного развития и повседневной работы журналов "Грани", "Посев", "Континент". Изучение характерных особенностей русской прессы в эмиграции, ее роли в формировании общественного сознания и социальных предпочтений.

    реферат [959,1 K], добавлен 14.12.2012

  • Аспекты работы журналиста на русскоязычной коммерческой FM-радиостанции Израиля. Творческая составляющая и авторский подход в создании передач на "Первом радио" (Израиль). Анализ авторских программ в эфире "Первого радио". Личные качества журналиста.

    дипломная работа [481,2 K], добавлен 21.04.2015

  • Основные типы и виды периодической печати. Наиболее распространённые формы периодики. Журнал "Forbes" в системе деловой прессы. История создания и развития журнала, его жанровые и оформительские характеристики, содержание, аудитория и рейтинги.

    реферат [165,1 K], добавлен 19.05.2016

  • Разработка технологического процесса изготовления журнальной продукции в брошюровочно-переплетном цехе. Комплектовка блока издания подборкой. Методы клеевого бесшвейного скрепления. Характеристика фальцевальной машины. Выбор основных материалов.

    курсовая работа [79,3 K], добавлен 08.09.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.